Денис Скарединнаписал9 ноября 2017 в 11:28
Правильно я понимаю, что по опционам пока покупаем или продаем только опционы CAll (с ограниченным убытком). вчера в примере на занятии стакан был с опционами PUT
покупка опционов колл и пут зависит от направления движения рынка, если предполагаемое движение вверх то берем колл, если в низ то пут... Дмитрий сказа, что пока нельзя продавать опционы т.к. при продаже опциона прибыль ограничена а убыток не ограничен...
Хорошо теперь понял.
 Что такое "лыжи" я понял-это две полные одинаковые свечи с короткими хвостами сверху и снизу.
У меня вопрос:

1. Имеет значение какая свеча идет первой: например черная и белая или белая и черная, или просто две свечи, неважно в каком порядке это и будут "лыжи"?
2. Имеет ли значение куда идет рынок, в "шорт" или в "лонг"?
1. Да,цвет и порядок следования имеют значение. Если цена росла, то первая в лыжах свеча должна быть повышательной, а вторая понижательной (в Вашем примере сначала белая (зеленая), а потом черная). Если же цена шла вниз, то все наоборот. Т.е. Лыжи должны образовывать ярко выраженный экстремум в конце движения. Они являются признаком разворота движения. Если лыжи возникают где-то в боковом движении, то их не рассматриваем.
2. Лыжи могут возникать и на падающем, и на растущем рынке.
Вячеслав правильно написал!)
Вопрос по экспирации опционов.
У меня есть 5 купленных недельных 115000 колл,
экспирация завтра, они вышли в плюс, когда их лучше продавать сегодня или можно в день экспирации? (если в в день экспирации то до скольки по времени).
Завтра до 18:45 мск. Часть продайте сегодня, часть завтра.
Когда цена достигает значимого уровня и пин бар Н1 или Н4 рисует сигнал на открытие позиции, какие могут быть этому еще подтверждения?
Денис Скарединнаписал12 января 2018 в 11:12
Когда цена достигает значимого уровня и пин бар Н1 или Н4 рисует сигнал на открытие позиции, какие могут быть этому еще подтверждения?

кроме как от практического опыта и развитой интуиции в этом деле подтверждение ждать не от кого ...(((
все остальные или обманывают, или молчат в лучшем случае...(((
Денис Скарединнаписал12 января 2018 в 11:12
Когда цена достигает значимого уровня и пин бар Н1 или Н4 рисует сигнал на открытие позиции, какие могут быть этому еще подтверждения?
Я больше ничего не использую. Только 2 условия, уровень+ свечи.
Загрузка...