Дмитрий Брыляковнаписал2 ноября 2018 в 04:23
Опционы это не только направление, это еще время.
Дмитрий , я посмотрела ещё раз 11 урок и думаю, что поняла , почему сделка 2 недельных опционов КОЛЛ была убыточной. Вы написали; 1. ЦЕНА ОПЦИОНА + СТРАЙК= ТОЧКА НУЛЯ.+ ВРЕМЕННОЙ РАСПАД. Для того, чтобы опционы выросли в цене, они должны были пересечь уровень БА как минимум 113750-114000 . Как же всё это возможно рассчитать в реальной торговле?
Прежде чем "заморачиваться" с греками, на мой взгляд, необходимо ПОНЯТЬ, что если Вы купили опцион по 400 пунктов, то Вам его надо продать по 800 пунктов. Не важно " В ДЕНЬГАХ" он находится в это время или "ВНЕ ДЕНЕГ". И если ЭТО получится, то Вы заработаете 100% от суммы входа. Греки уже всё, что могли, то уже сделали, чтобы в момент Вашей покупки / продажи опцион стоил именно 400 / 800 пунктов. Для того, чтобы грек ТЭТТА Вам меньше "досаждал" покупайте опционы с запасом по времени ( мне удобнее покупать во Вт и Ср текущей экспирации, т.к. они стоят дешевле и рынок более "предсказуем") и ближе к "центру". А на следующем этапе ( кто-то до него " не доживёт" как трейдер). уже прогнозировать, рассчитывать воздействие греков на цену опциона, их взаимодействие между собой и прочие "СЛОЖНОСТИ". А пока, чтобы минимизировать влияние греков на нашу торговлю, нужно СТРОГО СОБЛЮДАТЬ правила, которые даёт Дмитрий на КУРСЕ - вход только от ЗНАЧИМЫХ уровней, КОНКРЕТНЫЙ страйк, Конкретная экспирация, по КОНКРЕТНОМУ сигналу ( в разных школах по трейдингу сигналы разные, поэтому бывает, что цена не "рисует" наш пин, но идёт в нужном нам направлении без нас. Поэтому мы не расстраиваемся и ЖДЁМ, когда будет "НАШ" сигнал).
Здравствуйте , Борис. Я понимаю так: Вы покупаете недельные опционы за 1-2 дн до экспирации ЕСЛИ:1. цена на ключевом уровне рисует разворотную фигуру 2. Берём ближайший страйк. 3. не входим в сделку , если условия входа не отвечают в точности пункту №1. ВЕРНО?... Греками я и не заморачиваюсь, потому что я понимаю только теоретически, что они означают, а как это ПРАКТИЧЕСКИ работает моим мозгам пока не дано понять.
Спасибо большое за помощь. Если что-то неправильно понимаю, поправьте , пожалуйста, если не затруднит.
Анна Вы все правильно понимаете, только нужно смотреть не только разворотные фигуры (ГиП, двойную вершину/дно и т.д.), но и свечные формации. А по поводу греков Вам точно не нужно заморачиваться, т.к. за один-два дня до экспирации их (веги и теты) практически не остаётся и влияние они почти не оказывают. В данных опционах очень большая гамма (показатель изменения дельты) и влияние на цену опциона оказывает только дельта. Если простым языком, то Вы покупаете/продаёте фьючерс с бесконечным стопом, причем стоп у Вас уже отработанный, т.к. Вы за него заплатили стоимостью опциона, когда его покупали.
Радик Галимовнаписала5 ноября 2018 в 09:10
Анна Вы все правильно понимаете, только нужно смотреть не только разворотные фигуры (ГиП, двойную вершину/дно и т.д.), но и свечные формации. А по поводу греков Вам точно не нужно заморачиваться, т.к. за один-два дня до экспирации их (веги и теты) практически не остаётся и влияние они почти не оказывают. В данных опционах очень большая гамма (показатель изменения дельты) и влияние на цену опциона оказывает только дельта. Если простым языком, то Вы покупаете/продаёте фьючерс с бесконечным стопом, причем стоп у Вас уже отработанный, т.к. Вы за него заплатили стоимостью опциона, когда его покупали.
Радик, большое спасибо .Очень благодарна за помощь.
Annaнаписала5 ноября 2018 в 09:25
Радик, большое спасибо
Был рад немного помочь в понимании опционов.
Радик Галимовнаписала5 ноября 2018 в 09:33
Annaнаписала5 ноября 2018 в 09:25
Радик, большое спасибо
Был рад немного помочь в понимании опционов.
Трейдинг новая тема для меня. Чувствую себя как крошечная рыбка в пасти большой АКУЛЫ
Загрузка...