Если вы побывали на прямом эфире 16 января https://www.infoclub.info/live...

Ниже в комментариях ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • На что вы обратили внимание во время вебинара?
  • Какие основные мысли у вас возникли после вебинара?
  • На каких моментах вы решили сосредоточиться теперь?
  • Что вам следовало бы предпринять после занятия?
  • Что вам запомнилось больше всего?

P.S. Полезные ссылки:

Наш телеграм-канал https://t.me/sp500mini

Служба заботы https://info.support-desk.ru/

Люба! Я так и не понял Первое: Предыдущие группы занимаются уже по СМЕ 3.0 или по другим стратегиям?

Второе: Было заявлено что теперь есть ряд приемуществ по сравнению с предыдущими стратегиями, я их не услышал.

Предыдущие группы занимаются уже по СМЕ 3.0 или по другим стратегиям?

Нет, у каждого потока своя стратегия работы. Я не рекомендую смешивать стратегии, лучше проработать одну, а потом (если есть потребность) переходить на что-то еще.

Второе: Было заявлено что теперь есть ряд приемуществ по сравнению с предыдущими стратегиями, я их не услышал.

Вот здесь я постаралась рассказать https://www.infoclub.info/grou...

Виктор Блайваснаписал16 января 2020 в 20:49

Люба! Я так и не понял Первое: Предыдущие группы занимаются уже по СМЕ 3.0 или по другим стратегиям?

Второе: Было заявлено что теперь есть ряд приемуществ по сравнению с предыдущими стратегиями, я их не услышал.

Виктор, предыдущая группа не занимается по новой стратегии, которая будет рассказана на СМЕ 3.0.

Поэтому нам тоже очень интересна эта новая стратегия.

Запомнилась мысль, фиксация - после чего происходит сбой, нарушение правил. Это и есть слабое звено, над которым нужно работать!

Да, так и есть. Ошибка (минус или стоп) вынуждает совершать действия не по системе и происходит слив, если вовремя не остановиться.

1.Очень много вопросов по вводу и выводу денег, налогов.

2.Пора сделать отдельный вебинар по первому вопросу.

3. На вопросах психологии, о чем говорилось в первой части вебинара, прям.... злободневная проблема и рассказано как её решать.

4. Третий ответ.

5. Наконец то вебинар вели двое, намного лучше подача материала и более оперативно.

Спасибо за комментарии! По налогам — думаем об этом, но учесть все варианты очень и очень проблематично, учитывая, что у нас учатся люди со всего мира и у каждого своя ситуация, поэтому пока советуем только индивидуально разбирать случаи.
Психология — да, ключевая проблема, над ней приходится работать отдельно...

1.большой интерес и желание научиться зарабатывать

2.не распыляться на другие заработки

3.научиться зарабатывать, хоть это и не просто

4.изучить бонусы

5.раздрай по налогам, хоть Михаил и сказал, что не это главное сейчас, но ввязавшись в проект, нужно знать, как из него выйти(отчитаться). Мнения участников по налогам разные, но правильное одно:налоговая база-это движение средств по брокерскому счету:прибыль по сделкам минус убытки по сделкам минус комиссия биржи и брокера за год, причем отчитываться нужно за каждую сделку, т.к. движение по счету в долларах, отчет перед ФНС в рублях, придется все пересчитать по курсу ЦБ, каждую сделку. (или найти спеца и передать ему все ежемесячные отчеты брокера по движению средств на счете). И главное:если даже не вывел ни цента, а заработал на счете за год 1000 (Михаилу), то и налоги нужно платить с 1000 дол. Пополнение счета и вывод средств никак не связаны с налоговой базой!!!


Всем больших профитов!

Спасибо за комментарий!

Любовь, я заметил несоответствие на графиках ХО.

Настройки которые Вы дали на вебинаре рисуют совсем другой график:

А вот Ваш график:

Это один и тот же период, но выглядит по разному.

В чём может быть причина? Или Вы дали не те настройки? 

На вашем примере график из основной программы, для наглядности там, да, иные настройки. Я их не даю сразу, т.к. с этим типом графика надо  еще научиться работать.


На вебинаре простые настройки под простые входы, чтобы минимизировать количество ошибок (они и так будут) и дать попробовать поработать максимальному количеству людей, т.к. вместить в 1 вебинар работу с новой стратегией нет возможности.

На что вы обратили внимание во время вебинара?

   На необычный способ представления рыночной ситуации в виде графика типа "крестики-нолики". Если эти символы являются результатом анализа дисбаланса между продавцами и покупателями на текущее время, то это круто! Этого не хватает при торговле на Форекс, либо требует навешивания внешних индикаторов вертикального и горизонтального объема (берут данные с той же CME), сигналы которых не всегда можно четко интерпретировать. 

Какие основные мысли у вас возникли после вебинара?

   Люба - хороший преподаватель; Вероятность прибыльной торговли на CMT должна быть больше, чем торговля на Форекс; Смущают возможные большие штрафы за перенос сделок на следующие сутки (по какому времени, например по отношению к Московскому?); Непонятно, можно ли периодически выключать терминал и остаются ли после его выключения сделки в работе, можно ли работать с двух терминалов (один дома, а второй на работе), можно ли на одном ПК открывать два терминала или в одном работать с двумя видами графиков для сравнения?

На каких моментах вы решили сосредоточиться теперь?  

   Хотелось бы познакомится с интерфейсом новой платформы, чтобы во время занятий на это уже не тратить время, если будет возможность установить бесплатную платформу до начала занятий (я записался).

Спасибо за комментарий!

Платформу можно установить по инструкциям, вот здесь показала https://www.infoclub.info/grou...

По поводу налогов, по истечению 2020 года необходимо подать форму, где указана сумма у брокера на начало года и сумма по истечению года, и если она превышает начальную, то с разницы платится 13%  в рублях, по курсу на момент подачи декларации.   И еще  в налоговой уточнили следующее: -  С 1 января 2020 года вступает в силу закон по которому граждане, резиденты РФ должны будут уведомлять налоговую об открытии зарубежных брокерских счетов. Ранее это касалось только зарубежных банковских счетов.
Но закон оговаривает, что о брокерских счетах, открытых до 2020 года сообщать не нужно.

Спасибо за комментарий!

Александр Шаховнаписала16 января 2020 в 22:37

Любовь, я заметил несоответствие на графиках ХО.

Настройки которые Вы дали на вебинаре рисуют совсем другой график:

А вот Ваш график:

Это один и тот же период, но выглядит по разному.

В чём может быть причина? Или Вы дали не те настройки?

Там все дело в размере бокса,Любовь нам дала параметр 2, но у нее, видимо он больше стоит, вообще этим параметром можно поиграть, но лучше конечно знать уже проверенный, под стратегию.

Спасибо за комментарий!

Олегу.

Я не знаю, кто Вас так учил платить налоги с фьючерсов,но все гораздо сложнее. Я был на платном вебинаре по налогам с фьючерсов, доходы и расходы считаются по каждой сделке вначале в долларах  с переводом в рубли по курсу ЦБ. Суть по налогам я написал выше.

Что касается уведомления на открытие брокерского счета, то такой закон вступил в силу с 1.1.20, но пока в ФНС (по состоянию на 17.1.20) нет даже формы этого уведомления, ждут согласование от ЦБ

Спасибо за комментарий. Да, обещали в течение января установить правила отправки уведомления, пока придется подождать...

Александрнаписал17 января 2020 в 17:15

Александр Шаховнаписала16 января 2020 в 22:37

Любовь, я заметил несоответствие на графиках ХО.

Настройки которые Вы дали на вебинаре рисуют совсем другой график:

А вот Ваш график:

Это один и тот же период, но выглядит по разному.

В чём может быть причина? Или Вы дали не те настройки?

Там все дело в размере бокса,Любовь нам дала параметр 2, но у нее, видимо он больше стоит, вообще этим параметром можно поиграть, но лучше конечно знать уже проверенный, под стратегию.

Если внимательно изучить скриншот Любы, то становится понятным, что и Box Size и Reversal установлены дефолтные, т.е. 2 и 3, а вот период там другой. Не понимаю для чего это скрывать?

Ведь для нормального ознакомления с системой нужны правильные настройки, а их увы нет.

Хочется услышать ответ непосредственно от Любы.

Спасибо, за комментарий! С настройками графика можно экспериментировать, но дело, как всегда в деталях. На вебинаре я дала простые настройки под простые входы, чтобы минимизировать количество ошибок (они и так будут) и дать попробовать поработать максимальному количеству людей, т.к. вместить в 1 вебинар работу с новой стратегией нет возможности.

Люба ! У меня на демке в Нинзе нет тикера MES где его берут? открой тайник.

Вот тут он:

Только выберите тикер MES 03-20

Д вечер,Любовь! Подскажите пжл  ваша стратегия называется -удвоение маленького депозита в 2 раза. А если депозит большой,можно ли также удваивать его освоив ваша эту стратегию -,,Ежедневная прибыль на СМЕ 3.0,,

Здравствуйте, Ильдар!
Можно, но там действуют немного иные правила. Смотря что считать большим депозитом: удвоить 10 тыс. - да, а 100 тыс. сложнее. В целом, базовые правила одинаковые.

1 Очень  открытый вебинар.Без воды  только правда.

2.Захватывает дух  от простоты стратегии.

3.Нужно обязательно.Протестировать.

4.Начинать тестировать и заполнять журнал.

5 Это  может каждый если   не  опускать руки

Спасибо за комментарий!

Олегнаписал17 января 2020 в 16:11

По поводу налогов, по истечению 2020 года необходимо подать форму, где указана сумма у брокера на начало года и сумма по истечению года, и если она превышает начальную, то с разницы платится 13% в рублях, по курсу на момент подачи декларации. И еще в налоговой уточнили следующее: - С 1 января 2020 года вступает в силу закон по которому граждане, резиденты РФ должны будут уведомлять налоговую об открытии зарубежных брокерских счетов. Ранее это касалось только зарубежных банковских счетов.
Но закон оговаривает, что о брокерских счетах, открытых до 2020 года сообщать не нужно.

Олег, ссылку на закон можете дать?

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...