Дорогой друг, в этой ветке Вы можете задать Ваши вопросы к Павлу Крёзу или администрации группы "Инвестиции в дивидендные акции РФ" по опубликованным открытым материалам.

Мы постараемся ответить Вам как можно быстрее в этой ветке, а самые интересные вопросы разберем на ближайшем прямом эфире.

Здравствуйте!Как нам жителям из Казахстана

можно будет работать с вами? Ведь сейчас для не резидентов возникают много проблем?

Я имею ввиду фондовый рынок России?

Денис,здравствуйте!Дочка МБА находится в Москве,рублёвый счёт открыла.Мой вопрос? Насчёт брокерской деятельности  в дочке не поняла.интернет перелапатила,но ответ конкретный  пока не получила.Или я просто тупая.Наши некоторые банки  с Форексом работают.Пока у меня в голове темный лес.

 Я  резедент Азербайджана.

Касымхан, Зоя, здравствуйте!


По вопросу доступности дивидендного инвестирования акциями РФ для нерезидентов, мы можем порекомендовать следующее:

1. Обратиться к брокерам, действующим в Вашей стране и выяснить у них, дают ли они доступ к Московской бирже. Если да, то все в порядке, Вам эта возможность открыта.

2. Связаться с российскими брокерами и уточнить, могут ли они открыть Вам, как нерезиденту, счет. И если да, то, значит, все в порядке и Вы можете инвестировать в российские акции.

Добрый день.  На днях появился новый ОПИФ От Росбанка  РБ-капитал на китайские акции.  У него комиссия 4.6% ... Тут теряюсь - можете прокомментировать выгоден ли он с точки зрения комиссии и вообще пару слов о ПИФ и свое к ним отношение можете озвучить. 

Заранее спасибо за участие.. 

Здравствуйте!

Не совсем понимаю вопрос про выгоден ли он с точки зрения комиссии...

Если говорить про ПИФ, то тут нужно смотреть с точки зрения доходности этого ПИФа. 

Нужно понимать что результаты прошлого не гарантируют результаты будущего и понимать что вы передаете деньги в управление третьим лицам.

Лично я ПИФы не рассматриваю для инвестирования.

Благодарю за ответ. Про "выгоден" я не правильно выразился, понятно что мы не знаем будущую стоимость пифа через год. 

Вопрос в том нормальная ли такая комиссия для такого инструмента или слишком большая?  

Просто хочется в Китай зайти малыми деньгами на данном этапе, вот и думаю,каким образом это сделать...

На счет комиссии нужно смотреть условия от чего она считается. Если от прибыли, то отличные условия, если это ежемесячная плата, то попросту будет "съедаться" депозит, а если еще и убыток.... и так далее, чтобы ответить на тот вопрос нужно подробно изучить условия оплаты этой комиссии.

Как лучше туда зайти не подскажу, т.к. не занимаюсь этим направлением.

Благодарю за обратную связь - тоже пифами не интересовался никогда - просто этот в отличие от существующих какой-то особенный под капотом и появился 2 дня назад... - вот и полез смотреть условия). В любом случае спасибо за ответ - буду изучать вопрос..

Добрый день. В Тинькофф у меня все заблокировано и брокерский счет пополнять нельзя. Перешел на Альфу. Есть какие-то мнения об этом брокере? 

Здравствуйте! По работе с брокером особо разницы нет, работайте с тем с кем Вам больше нравится. Брокер всего лишь посредник.

Добрый день. Где можно посмотреть материал с камим рекомендованным брокером работать для покупки дивидендных акций. Как открывать счет, налогообложение и т.д. для российского рынка.

Александр, здравствуйте!

Вся информация находится в группе "Пассивный доход в РФ. Дивиденды". После оплаты Вам должны были открыть доступ.

Если вкратце, то:

  1. Брокерский счет логично открывать в банке, клиентом которого Вы являетесь и где храните основные сбережения.
  2. Счет можно открыть в мобильном приложении банка. Посмотрите раздел инвестиции, если не можете найти, то всегда можно обратиться в техподдержку банка.
  3. По налогам ничего делать не нужно, брокер все сделает за Вас.

Здравствуйте! Обучение необходимо начинать только через интенсив?.Другого варианта  нет? Извините .Спасибо.

Петр, здравствуйте!


Обучение состоит из:

- видеоуроков по стратегии, 13 шагов. Это основная программа обучения.

- интенсива, 6 онлайн-занятий. Это практическая часть, разбор стратегии на реальном рынке, набор стартового портфеля.

- мастер-группы, онлайн-встреча раз в 2 недели. Это долгосрочное сопровождение и командная практика в инвестициях.

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...