Альбина, это простой текст и аудио записи к нему не прилагается. Если вы не знаете как читаются отдельные слова, прослушать их можно в любом онлайн словаре или google переводчике.
Почему-то прочитала сначала перевод, в полной уверенности, что уж целые рассказы пока не для меня. С чего я так решила, если изучаю язык по книгам художественной литературы, для меня и самой загадка. Каково же было моё удивление, когда я из интереса (интересно, сколько слов я пойму из текста) прочитала текст и встретила только одно забытое слово! А вот пересказать... Тыр.. Пыр... и весь мой пересказ закончился на "Once upon a time..." )))))))))))
Есения, значит нам с вами есть над чем работать)) На онлайн интенсивах научу вас упражнению для тренировки и развития разговорной речи.
Анекдот прочитала и поняла, но пересказать не получается, как ребенок, который хочет сказать, но не может.
Надежда, о том и речь, что понять и сказать абсолютно разные вещи. Приходите на онлайн-интенсив 20,21 апреля, там будем изучать, как научиться разговаривать.
Дмитрий, спасибо. Будем, если нет, прослушаем в записи обязательно.
Много забыто,хотя когда читала перевод,оказалоь,что много помню.Пойду по пути,который Дмитрий посоветовал Анатолию:до тех пор пока все получится по тектсту, да и вспомнить как это звучит.
Упражнение в меру сложное. Все отлично. Спасиба за тренировку.
Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...