Стоит ли инвестировать в золото? Как это лучше делать? Покупать золотые слитки и монеты? Или открыть в банке металлический счет?

Оказывается, есть решение получше - золотые биржевые фонды (ETF)! О них мне рассказал независимый финансовый советник и опытный инвестор Роман Романович.

Все подробности в этом видео:


А что Вы думаете по поводу инвестиций в золото?

Расскажите в комментариях!
Сергей, очень нравится подача материала в формате интервью с автором, его ответы очень профессиональны и доходчивы . Давно интересуюсь тематикой инвестирования , но ETF - это как раз то,что искала .

ИНФО-ДВД 10 лет назад начиналось с курса Анатолия Белоусова "Киберсант - инвестор " и Ваш праздничный запуск нового тренинга по инвестированию и трейдингу просто наилучший подарок нашим покупателям !

Удачи !
Марина Бурмистрованаписала4 сентября 2018 в 00:25
Сергей, очень нравится подача материала в формате интервью с автором, его ответы очень профессиональны и доходчивы . Давно интересуюсь тематикой инвестирования , но ETF - это как раз то,что искала .

ИНФО-ДВД 10 лет назад начиналось с курса Анатолия Белоусова "Киберсант - инвестор " и Ваш праздничный запуск нового тренинга по инвестированию и трейдингу просто наилучший подарок нашим покупателям !

Удачи !

Спасибо за теплые слова, Марина! Будем очень рады видеть Вас на наших занятиях! А пример Анатолия Белоусова, действительно, вдохновляет! :))
Спасибо, Сергей. Очень хорошо разъяснили ( для меня , главное, во время...). Нравится простота обращения: ввод-вывод. Обязательно подключусь к тренингу.
Вячеславнаписал11 сентября 2018 в 13:06
Спасибо, Сергей. Очень хорошо разъяснили ( для меня , главное, во время...). Нравится простота обращения: ввод-вывод. Обязательно подключусь к тренингу.
Рад, что наша информация оказалась для Вас полезной, Вячеслав! Здорово, когда тренинг еще до старта начинает кому-то приносить пользу! Ждем Вас на занятиях! :)
Благодарю за объяснение. Не стоит нервы портить. Особенно со сбербанком. C биржевыми фондами интересней...
Галина Ракоминанаписала13 сентября 2018 в 21:30
Благодарю за объяснение. Не стоит нервы портить. Особенно со сбербанком. C биржевыми фондами интересней...
Да, Галина, я тоже пришел к такому выводу! :)
Информация лично для меня почти никакая...про монеты и слитки и метсчета я могу даже добавить....а про золфонды энтропия ноль.
можно рассматривать только в качестве затравки для начала обучения.
а вот сравнение торовли на форексе и итф мне понравилось …но если откровенно опять только для упорядочевония своих наблюдений и выводов...
жду больше полезности в практической плоскости.


кстати, не увидел разницы между торговлей на фондовом рынке и итф практически никакой ...а хотелось бы ...
интересно и познавательно.
Александрнаписал14 сентября 2018 в 01:19
Информация лично для меня почти никакая...про монеты и слитки и метсчета я могу даже добавить....а про золфонды энтропия ноль.
можно рассматривать только в качестве затравки для начала обучения.

а вот сравнение торовли на форексе и итф мне понравилось …но если откровенно опять только для упорядочевония своих наблюдений и выводов...
жду больше полезности в практической плоскости.


кстати, не увидел разницы между торговлей на фондовом рынке и итф практически никакой ...а хотелось бы ...
Александр, спасибо за Ваш отзыв!

Вы правы, что это видео дает лишь базовую вводную информацию. Так и есть: интервью ориентировано на тех, кто только знакомится с возможностями ETF. Неудивительно, что Вы как профессиональный финансист и экономист все это уже знаете! А "в практической плоскости", как Вы выразились, вопрос будет рассматриваться уже в ходе самого тренинга.

Буду Вам очень признателен, если Вы в комментариях к этому видео дадите какую-то дополнительную информацию по монетам, слиткам и метсчетам на основе своего опыта и знаний. Ведь мы все учимся друг у друга! Уверен, что многим эта информация будет интересна!

По поводу "разницы между торговлей на фондовом рынке и итф". На самом деле, торговля ETF - это тоже торговля на фондовом рынке, но только не акциями отдельных компаний, а акциями биржевых фондов. То есть это тот же фондовый рынок, и Вы с одного брокерского счета можете совершать сделки и с обычными акциями, и с ETF. Поэтому сходство очень большое, как Вы справедливо заметили. Но у ETF есть и ряд очень существенных преимуществ, которые мы постараемся для Вас раскрыть на нашем тренинге!


спустя 46 секунд
Александрнаписал14 сентября 2018 в 07:25 интересно и познавательно.
Спасибо, Александр! Рад, что Вы открыли для себя что-то новое и интересное! :)
Очень интересная тема.Ждем.
Римма Абдалиеванаписала14 сентября 2018 в 10:15
Очень интересная тема.Ждем.
Спасибо, Римма! Мы тоже ждем Вас на вебинаре 17 сентября!
а может в серебро
Arkadiiнаписал14 сентября 2018 в 20:33
а может в серебро
Аркадий, все, что было сказано о золотых слитках/монетах и банковских счетах, справедливо и для серебряных слитков/монет и банковских счетов. И, кстати, серебряные ETF тоже есть!
В последнее время золото довольно долго падает в цене.
Андрей Поповнаписал18 сентября 2018 в 22:49
В последнее время золото довольно долго падает в цене.
Да, с начала года унция золота на сто долларов подешевела - с $1300 до $1200. Но как защитный актив все равно в портфели включать рекомендуется!
Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...