Сегодня для меня неудачный день, в основном из-за:
- надо попробовать торговать на Тф=М1, и Тф=М5
- бывает открываю в спешке сделку и нажимаю не на ту кнопку Торговли в один клик, и приходиться сразу же исправлять ошибку и жать на другую кнопку 2 раза, а сигнал уже прошел и на одной свечке (и рядом свечке) появились лишние сигналы.
- открываю сделку, не рассмотрев внимательно сигнал - сигнал красного оттенка - (Шорт) похож на сигнал темно-зеленого оттенка (сигнал ЛОНГ) и входил не в нужную сторону.
- не успевал вовремя остановиться и перестроиться с торговли на боковике к пропуску тренда, начавшего идти в шорт или в лонг. Из-за этого происходили входы в сделки, которые шли по движению цены в трендах, без сигналов индикатора. ЭТО - ОСНОВНАЯ ОШИБКА у меня.", которая приводила к основному сливу полученной прибыли от торговли в боковике.
- также большие минусы - это на Насдаке. В дальнейшем буду торговать только на Месу и Доу.
-Надо внимательно считать кол-во сделок в боковике - должно быть 3 сделки, больше не делать сделки, ждать Тренада, который обязательно наступит, и только после появления нового боковика, входить в него и делать также 3 сделки и т.д.
Общий итог = -384,63
В следующие дни буду стараться выйти в положительный результат.
С утра пришлось поездить по городу, быть на работе. Вернулся к 17.00 по мск, кое-какие дела по дому выполнил и - за компьютер.
Загрузил новый счет, т.к. первый день (вчера) был не понятный и я практически резко очистил депо на счете.
Сегодня торговал только в боковике по сигналам индикатора. В начале работы в спешке опят перепутал кнопки ввода сделки и этим допустил минус. Но затем стал более аккуратным и только в конце торговли умудрился войти в тренд (очень трудно распознать окончание боковика и начало тренда. Т.е. это надо иметь ввиду. Завтра с утра продолжу торговлю.
Общий результат = + 23,99 долл чистыми (уже без комиссии).
12-01-2002 Демо - По-прежнему 2 инструмента - Мес и Доу, торгую по 1 контракту, стараюсь ловить сделки только в боковике. Именно 3 сделки в боковике и выход - жду когда пойдет тренд. - Но были ситуации, когда кажется уже боковик, делаешь сделку и все - кончился боковик и появился тренд. Поэтому приходилось быть начеку. - Не успел углядеть ситуацию, когда произошла отмена сигнала в Шорт (а я шел в Шорт) и появился сигнал В ЛОНГ. И я должен был развернуться и пойти в ЛОНГ, а там и вошел бы в тренд. но лопухнулся - пошел по тренду, пока часть его не закрыл в минус. - Не всегда успешно применял и ставил Лимитные ордера и из-за этого хватал минусов. Т.к. привык к торговле Ботом Анатолия. (Надеюсь и вскоре и у нас появится Бот на этот индикатор, будет здорово) Установил МТ5 на Московской бирже через брокера Открытие. (у меня там есть реальный счет, но я скачал и установил Демосчет, на который и разместил индикатор). Торгуется индикатор также как и в АМР. (Но маленько понаделал ошибок - пока включился, пока настроил и т.д. Но торговля пошла) - Вот из-за таких ошибок был бы итоговый результат выше чем получился. Итоговый результат = + 80,15 чистыми
13-01-2022 Демо Торговля на инструментах: Микро: MESH22,M1 и MYMH22,M1 с 1 контрактом каждый, и Микро: EPH22,M1 и YMH22,M1 с 4 контрактами каждый - день рваный - пришлось работой заниматься, а урывками торговал на компе с указанными инструментами - были и просадки, пока не прояснил для себя с коллегами условия выставления стопов и их величину в разных ситуациях. Ранее, думая, что можно имея определенную сумму, можно пересиживать входы в тренд, но это не подойдет для стабильной и надежной торговли на рынке. От этого надо уходить. При коллективонм обсуждении\\. при помощи Дмитрия, для себя уяснил несколько момент: - на Насдаке пока не торговать из-за его сильной волотильности, - торговать на 2-х инструментах -Месу, Доу на этой недели, а на следующей недели подключить торговля с Мини инструментами (но я сегодня решил их подключить в торговлю). - попадал в тренд сегодня, установив стоп большой, который держался почти 2 часа на каждом инструменте. Потом самостоятельно закрыл сделку и решил - входить только по сигналам, держать стоп на каждом из инструментов 50 - 100 долларов. - на сканах сделок я не отмечаю результат сделки, т.к. главное - видно начало и коней сделки, положительная или отрицательная она, причина входа и выхода из сделки. - в результате скачущей торговли сегодня и возникшего из-за этого минуса, пришлось в конце рабочего дня подключить торговлю на МИНИ инструментах EPH22,M1 и YMH22,M1 с 4 контрактами каждый, что вышло очень удачно. В результате общий итог стал равен + 219,18 долларов чистыми, с уже учтенной комиссией и большими минусами из-за причин, которые указал в отчете. - сделок было много, но представлены не все, а часть - примеры и хороших сделок, пример пересиживания, примеры отрицательных сделок, но общий итог получился неплохой и то благодаря торговле с МИНИ инструментами Сделки и результат:
17-01-2022 - Торговлю осуществлял на 2 Демосчетах с инструментами MESH22, MYMH22, MESH22, EPH22 и 1 Демосчете, открытым на Московской бирже с инструментом RTS-3,22,M1. - Торговля велась Индикатором и Ботом Дмитрия, не привлекая и не устанавливая на инструменты никаких других индикаторов. - Управлял сделками с помощью Бота, нажимая кнопки BUY (при движении в ЛОНГ) или нажимая кнопку SELL (при движении в ШОРТ). Какую кнопку нажать определял с помощью раскраски линии Индикатора на соответствующем Графике. - Все результаты торговли на этих Демосчетах положительные: 1 демо = + 281,30 дол чистые 2-ой демо = 213,38 дол чистые 3-ий демо (РТС) = 3067,34 руб
- Первоначальный ДЕПО был = 10000 долларов, 5% это примерно = 500 долларов. Этой суммы, думаю, я достигнул, работая Одним контрактом в сделке. Но в следующие дни постараюсь работать уже несколькими контрактами.
- Индикатор и Бот очень корректно выставляли и закрывали сделки. - очень много положительных сделок было выполнено индикатором и ботом на автомате, в боковике. - сделок выполнено очень много - основное количество - положительные, что можно увидеть по представленным результатам. сделки:
Дмитрий, добрый вечер. Если не трудно, посмотрите, пожалуйста данный отчет за сегодня. Я там сформулировал вопрос Вам (повторю его - и сканы сделок выложил): у меня 2 сделки на MESH22, EPH22 длились почти 15 часов каждая (я вот не помню - закрыл ли эти сделки или они ушли в ночь после выключения компьютера - поздно было). И они длились с 00.32 по 15.22. Может такое быть?
18-01-2022 -Демо на 2-х счетах: 1 демосчет - 4 прежних инструмента, что и вчера у брокера АМР - MESH22, YMH22, MESH22, EPH22 2-о1 демо счет - инструмент РТС на Московской бирже - сделки осуществлялись по наблюдению за индикатором самостоятельно или Ботом
- 2 сделки были оставлены не завершенные и автоматически были запущены ночью, рано - в ночь на 18.01. Скан сделок представлен на сканах инструмента EPH22 1.1 - 1.2 - 1.3 и сканах сделки инструмента MESH22 2.1 - 2.2 - 2.3
Дмитрий, помогите пожалуйста понять почему так получилось, т.к. время начала и окончания сделок одинаковое, а полное выполнение сделок составляет почти 15 часов каждая.
В результате всех сделок 5 % от Депозита выполнены. Сделки:
Если осталась открытая позиция или действующая заявка, то да.
Спасибо за ответ
19-01-2022
ДЕМО
Торгую теми же инструментами, 1-м контрактом на каждом инструменте на АМР
Стараюсь торговать только по сигналам Бота и Индикатора
-Не всегда успеваю отслеживать цвета линии Индикатора - смотришь-смотришь, отвлечешься и уйдешь с терминала не надолго, входишь назад, а там уже что-то поменялось, и ты за бортом, в минусе.
-И временами боязно подключать инструменты МИНИ, наблюдал - сигнал в одну сторону показывает, а инструмент Мини идет в другую и МИНУС большой
+ 47,88 - Прибыль чистая (уже очищена от комиссии). От 400 Долларов, которые заведу на реал, больше 5 %.
Сегодня завел новый демосчет по причине того что слил почти наполовину Прежний счет -до 4500 долл (из 10000д). Вначале я Получил Прибыль около + 400 долл., а потом Вчера вечером продолжил торговлю и стал торговать сделками по 3 - 5 контрактов в каждой, сразу на 4-х инструментах - 2- на Микро и 2 на МИНИ. И в результате сдулся - не успевал следить и входить вовремя в сделки и Демосчет постепенно убывал. А сегодня утром продолжил эту маразматическую торговлю и вообще его добил. Сам выдохся и счет добил. Зато получил урок торговли одновременно несколькими контрактами и на МИНИ и на МИКРО, и к чему все это может привести.
Поэтому все должно идти постепенно.
На Новом Демосчете, открытым сегодня после открытия АМ сесии, я установил на МИКРО только MESH22, MYMH22 и RUSSEL и торговал по 1 контракту.
- Торговля получилась, хотя не обошлось без минусовых сделок, но 5% от 400 долл удалось.
- Некоторые начали торговать на RUSSEL, и я также решил, и столкнулся с одним нюансом - необходимо знать четко соотношение тиков Данного инструмента с долларом. Я выставил, как обычно 80 тиков, равные 100 долл для Месу и меня выбило. Сканы сделки и скан настройки - на рис. 3 и 4.
Результат = + 34,87 долл ( чистыми). Это меньше 5% от 1000 долл, с которыми я торгую на Демо (но больше 5 % от 400, с которых планирую торговать на Реале). Завтра обязан наверстать упущенное.
Игорь, про Рассел, пока не понимаю какой стоп ставить , пока использую 30$. Психологически больше ставить не могу.
По спецификации
Все одинаково кроме размера тика и вот Не понимаю Рассел дороже получается что ли ?
М.б. стоит делать через доллар - Дмитрий посоветовал найти спецификацию Рассел и там его стоимость к рубли и к доллару и от этого плясать. М.б. на графике Рассела нам стоит оценить глубину его макс падения или повышения и связать с долларом?
21-01-2022г Демо Результат торговли сегодня: количество положительных сделок = 39 кол-во минусовых сделок = 11 Общий итог = + 137,12 чистыми (уже без комиссии
Выкладываю 2 диаграммы торговли за неделю: - Первая (17 - 19 января)- с привлечением дополнительных контрактов и инструментов на МИНИ - хотел попытаться за 1 неделю выполнить 100 % депозита (5000) долл) - неудачно - почти все слил. - Вторая (20 - 21 января) - Открыл новый демосчет для Торговли на уменьшенном депозите только 1 контрактом на 2-х МИКРО инструментах - MESH22 и MYMH22 - успешная = + 13,7 % от депозита в 1000 долл за 21.01
ДОПОЛНЕНИЕ и УТОЧНЕНИЕ к ОТЧЕТУ:
- Я предоставил 2 диаграммы:
Первая - Демо-счет ( с 08.01.по 19.01 на 10000 долл.) И почему-то в середине недели решил добиться чтобы у меня было 5% от Депозита, т.е. 500 долл. Для меня это много (рассчитываю торговать на реальном счете с 400 долларов).
Вторая – Демо счет (с 20.01 по 21.01. при депозите 1000 долл)
Результаты торговли:
- Понедельник (17.01) =+ 494,68 долл.
(это больше 5% от 400 долл, но не дотягивает до 5% от 10000 долл).
- Вторник (18.01) =+ 4403 долл ( это больше 5%от 400 долл.и больше 5% от 10000 долл. Как Дмитрий написал, что это могло произойти из-за открытых позиций и само моей торговли).
- Среда (19.01) = +47,88 долл (это 11,97% от 400 долл). И в среду я решил поторговать несколькими контрактами на 2-х инструментах МИКРО и МИНИ. Довел результат до 400 долларов и уже ночью пошел слив депозита, который продолжился утром в четверг.
- Четверг (20.01) = +34,87 долл (это 8,62% от 400 долл). И в четверг, после 14.00 я открыл новый демосчет на 1000 долл, на котором продолжу дальше торговать.
- Пятница (21.01) = + 137,12 долл (это 34,28 % от 400 долл. Или 13,71 % от всего депозита в 1000 долл.)
Выводы:
- Индикатор и Бот Дмитрия работают великолепно. Большое спасибо Дмитрию за них.
- Ни в коем случае нельзя (касается только меня) резко увеличивать
кол-во индикаторов в сделках и
- К Торговле одновременно MESH22, MYMH22, EPH22, YMH22. надо подходить очень аккуратно и постепенно (касается меня).
- Исходя из намеченного депозита для торговли (400 долл) результат торговли за каждый день был выше намеченного 5 %.
Отчет за 24-01-2022 Демо Торговля на 2-х инструментах - MESH22,M1 и MYMH22,M1 по 1 контракту на каждом Сделки старался выполнять по правилам ТС Минус в моей торговле -- стараюсь все больше заработать, когда План (5%) уже выполнен, но все равно торгую. Не могу остановиться. В результате - идет слив депозита, предварительно набранный. И круг продолжается, т.к. стараюсь план выполнять.
Вошел в сделку, по предварительной моей оценки, признанной Трендом. При дальнейшем обсуждении в Группе, те мои условия вхождения в сделку пришлось уточнять и корректировать.
Результат за день = +78,39 долл. (при депозите = 1000 долл, а первоначальный Депозит в торговлю на реале намечается мною равным 400 долл), что больше 5% от Депозита.
25-01-2022 Демо Продолжал торговать на тех же 2-х инструментах с 1 контрактом на каждом инструменте. Минусы: 1. тот же что и раньше - не терпится сделать больше сделок. С утра уже вышел на План- выше 5 % от Депозита. В результате не удержался - стал самостоятельно открывать сделки (Правда надо сказать, таких сделок с каждым днем становится все меньше и меньше). Буду делать все возможное чтобы к концу недели вообще от самостоятельного вхождения в сделки, без сигналов индикатора и бота, отказаться и их не делать. 2 минус - после установки фрактала-стопа, когда цена подходит к этому месту, у меня возникает желание сдвинут линию стопа подальше из-за надежды что цена туда не дойдет. Доходит, но уже приходится закрывать сделку по Большему минусу.
Результат = 68.00 долл. , что составляет 6,8 % от депозита в 1000 д.
Вечером немного поторговал:
Получил на Другом Демосчете результат = 132,10 долл чистыми (см скан № 10)