Регулируемый валютный рынок


Прежде чем приступить к работе на валютном рынке, важно выбрать место — где торговать.

В сегодняшних и так нестабильных и непростых условиях для трейдера, я рекомендую использовать регулируемый рынок.

Важно, чтобы выбранная площадка:

  • защищала Ваши права и деньги в случае нестандартных ситуаций, 
  • предоставляла понятные условия работы, 
  • открыто публиковала прозрачные комиссии и сборы,
  • являлась налоговым агентом для клиента,
  • быстро выводила Ваши деньги по запросу.

Тогда в случае форс-мажора, можно рассчитывать на то, что никто просто так не заморозит и не отберет наши деньги и выведет, как заработанное, так и депозит по запросу.

И такие площадки есть. Это финансовые организации у которых есть лицензия Центрального Банка. Одна из таких доступных для резидентов РФ — «Альфа-Форекс».

С ней и будем практиковаться в торговле на валютном рынке.

Альфа-Форекс — это крупнейший форекс-дилер в России.

Зарегистрироваться и открыть счет можно на сайте, по ссылке

alfaforex.ru


Это безопасный форекс-дилер?

У него есть лицензия форекс-дилера, выданная Банком России. Номер в реестре — 045-14070-020000. Лицензия Банка России.

В него есть московский офис. Российский офис.

Альфа-Форекс учреждён Альфа-Банком. Альфа-Банк, крупнейший частный банк в России, — единственный владелец и поставщик котировок для Альфа-Форекса.

С декабря 2018 входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация форекс-дилеров». Участник Ассоциации форекс-дилеров.

Условия обслуживания:

  • Широкий выбор инструментов — 34 валютных пары (включая рублёвые).
  • Низкие спреды.
  • Минимальная сумма сделки от 0,01 лота.
  • Быстрый ввод и вывод средств без комиссий и переплат.
  • Выплата и расчёт налогов без участия клиента.
  • Простая, моментальная регистрация.
  • Ограничения на минимальный депозит нету.

Платформа MetaTrader 5

Демо счет есть.

Торговые условия можно посмотреть на этой странице alfaforex.ru/trading-terms

Ввод и вывод средств

Пополнение счёта и вывод средств в «Альфа-Форекс» доступны несколькими способами.

Счета в номинированы в рублях, долларах и евро, быстрее всего исполняются рублёвые платежи. Трейдерам также доступно зачисление с помощью QR-кода.

Основные способы ввода и вывода не предусматривают комиссии.

Подробнее можно посмотреть на этой странице alfaforex.ru/deposit-withdrawal

Рекомендую зарегистрироваться и  далее разберем как пройти тестирование для неквалифицированных инвесторов и поставить платформу МТ5.

Где торговать на валютном рынке НЕ резидентам РФ

Я бы хотела отметить, что не являюсь партнером никакого брокера и к выбору подхожу внимательно, осторожно, понимая и принимая риски работы на рынке. Опираюсь на собственный опыт и опыт коллег по цеху.


Для тех, кому интересна работа на валютном рынке  и нет доступа к регулируемому валютному рынку РФ можно рассмотреть варианты:


- Брокер Just2Trade      

        - доступны валютные пары,

        - есть платформа МТ5 (безлимитная и бесплатная),

        - оптимальные комиссии и низкие спреды (разница между ценой покупки и         продажи).

Как зарегистрироваться и установить платформу мы писали вот здесь →

- Брокер Dukascopy

        - подходит для граждан Европы,

        - есть платформа МТ4 (демо тоже есть),

        - приемлемые условия работы,

        - относительно безопасно именно для европейских резидентов.


Также для работы с небольшими счетами и для тренировки подойдут такие компании как RoboForex (о ней мы писали вот здесь →) или Альпари.

Работать с подобными брокерами (такими как RoboForex) надо очень внимательно, не заводить туда больших депозитов на реальный счет, регулярно выводить прибыль, ни в коем случае не торговать на кредитные или заемные деньги и быть готовым сменить компанию если возникнут подозрения в проблемности.


≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Далее мы будем больше внимания уделять регулируемому валютному рынку и работе у лицензированных брокеров. Потому что так более безопасно для резидентов РФ. 

Если брокер лицензирован ЦБ — средства трейдера защищены и хранятся отдельно от средств брокера. Т.е если что-то вдруг случится с брокером — клиент не пострадает, средства ему будут обязаны вернуть по закону.

Работать у лицензированного брокера выгодно еще и потому, что он является налоговым агентом и не нужно самому задумываться о том, как платить налоги. Лицензированный брокер делает это самостоятельно.


≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈


Также если Вы уже успешно работаете с каким-либо брокером на валютном рынке и довольны сотрудничеством менять его не нужно, можно продолжать там же где Вам уже привычно и комфортно.

Здравствуйте! Брокер Insta Forex нормальный?

Здравствуйте! Этот брокер не имеет лицензии ЦБ РФ, но многие клиенты о нем отзываются нормально. У меня лично с ним нет опыта работы.

Добрый день.

Давно за Вами наблюдаю и вот решил обучиться.

Вопрос 1 - вы торгуете рублевым счетом , но пары валютные, каждый раз происходит конвертация рубли на доллары и обратно. Сколько при этом идет потеря?

2 У меня есть МТ4 на Робофорексе, пока буду там тренироваться.

Ваши индикаторы подходят к МТ4?

Добрый день!

Да, счет рублевый и все расчеты идут в рублях. Торговые условия можно посмотреть на сайте дилера, вот здесь https://alfaforex.ru/trading-terms/ (расчеты в рублях, долларах и евро).

Да, МТ4 для работы подойдет.

Добрый день ,Любовь! Скажите пож. торгую на  демо  счете В Финаме на МТ4, но у меня не отражаются сделки на графике. Подскажите  пож . что не так ? Где что настроить?

Еще вопрос: Если торговать  в Альфа  форекс то сведения  в налоговую по окончании отчетного периода , подавать самим? Спасибо

Добрый день, Татьяна!

Если сделки не отображаются на графике в МТ4 то можно это сделать вот так Зажмите левой кнопкой мыши закрытый ордер во вкладке «История счета» и перетащите его на график. Он отобразится, можно будет увидеть направление ордера, точку входа и точку выхода. Если сделать то же самое, удерживая клавишу Shift, то отобразятся все закрытые ордера по выбранной валютной паре.

Сведения в налоговую при торговле через Альфа-Форекс самому подавать не нужно, брокер сделает это самостоятельно.

Люба, спасибо большое!

Здраствуйте Любовь , у меня есть некоторые средства на СМЕ (  Нинзя Брокериждс) . стоит вывести средства или продолжать там торговать ? И второй вопрос вы торгуете у Альфа форекс ? 

Добрый день ,Люба! Подскажите пож. можно ли на NT7 поставить такой же индикатор времени, как на МТ5?И если да  то как?А если нет, то может какой-то другой?

Спасибо

Здравствйте!

В чем разница между валютбими фьючерсами на СМЕ и на Форех?

Мужно ли оринебята  те же правила на СМЕ?

Поясните?

Добрый день!

Основная разница между валютными парами на Форексе и фьючерсами на валюту на CME заключается в том, как они торгуются и какие инструменты используются для торговли.

На Форексе валютные пары торгуются на межбанковском рынке, где банки, финансовые институты и частные трейдеры могут купить и продать валюту друг у друга. Это означает, что цены на валютные пары на Форексе формируются в режиме реального времени на основе спроса и предложения на рынке.

Фьючерсы на валюту на CME (Chicago Mercantile Exchange) торгуются на бирже, где покупатели и продавцы заключают контракты на покупку или продажу валюты в будущем по заранее определенной цене. Это означает, что цены на фьючерсы на валюту определяются на основе ожиданий будущих цен на рынке.

Также стоит отметить, что фьючерсы на валюту имеют определенный размер контракта и дату истечения, в то время как валютные пары на Форексе могут торговаться без ограничений по времени и размеру сделки.

Для торговли разных инструментов применяются разные правила, но подход трейдера в целом похож.

Выбираем торговую стратегию, анализируем уровни и свечные модели, опираемся на факты и учитываем контекст

Любовь, здравствуйте! Спасибо большое, очень стараюсь торговать  успешно по вашим урокам. Пока стою на месте, хромает дисциплина, стойко себя воспитываю! 
Но вот столкнулась с некоторыми нюансами, я пенсионерка, открыла счет в Альфа-Форекс почти полгода назад. С нового года пенсионный фонд не  добавил повышение, так как посчитали меня трудоустроенной. Альфа- Форекс отчитывается каждый месяц по страховым взносами ( пока  0 ) прибыли нет, это отражается в ПФ. 
Вот такая ситуация. Нужен Ваш совет, как поступить: закрыть счет, продолжить не у лицензионного брокера, или есть другой выход? Может у ваших учеников была такая история? Заранее спасибо Вам. Трейдинг нравится, вдохновляют Ваши сделки, конечно не просто, нарабатываю опыт. 

Здравствуйте, Наталья!
По сути вопроса, могу сказать, что я с подобной ситуацией не сталкивалась, но, как вариант, можно попробовать закрыть реальный счет и продолжать тренировку только на демо-счете.  Регистрация в личном кабинете у Вас останется - можно будет продолжать тренировку виртуальными деньгами, на демо-счете.

Ну, и от души желаю Вам хороших сделок — спасибо, что не бросаете и продолжаете свой путь в этом не простом деле :-)

Здравствуйте, Любовь! Я закрыла счет, а также вход в личный кабинет тоже закрыт, общалась с менеджером, она сказала, что демо не  могу воспользоваться. Могу, наверно, открыть демо у другого брокера, может ВТБ. Удобен рублевый счет. Спасибо Вам за ответ!  Всё равно тренироваться продолжу!  Есть стремление!  

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...