Регулируемый валютный рынок


Прежде чем приступить к работе на валютном рынке, важно выбрать место — где торговать.

В сегодняшних и так нестабильных и непростых условиях для трейдера, я рекомендую использовать регулируемый рынок.

Важно, чтобы выбранная площадка:

  • защищала Ваши права и деньги в случае нестандартных ситуаций, 
  • предоставляла понятные условия работы, 
  • открыто публиковала прозрачные комиссии и сборы,
  • являлась налоговым агентом для клиента,
  • быстро выводила Ваши деньги по запросу.

Тогда в случае форс-мажора, можно рассчитывать на то, что никто просто так не заморозит и не отберет наши деньги и выведет, как заработанное, так и депозит по запросу.

И такие площадки есть. Это финансовые организации у которых есть лицензия Центрального Банка. Одна из таких доступных для резидентов РФ — «Альфа-Форекс».

С ней и будем практиковаться в торговле на валютном рынке.

Альфа-Форекс — это крупнейший форекс-дилер в России.

Зарегистрироваться и открыть счет можно на сайте, по ссылке

alfaforex.ru


Это безопасный форекс-дилер?

У него есть лицензия форекс-дилера, выданная Банком России. Номер в реестре — 045-14070-020000. Лицензия Банка России.

В него есть московский офис. Российский офис.

Альфа-Форекс учреждён Альфа-Банком. Альфа-Банк, крупнейший частный банк в России, — единственный владелец и поставщик котировок для Альфа-Форекса.

С декабря 2018 входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация форекс-дилеров». Участник Ассоциации форекс-дилеров.

Условия обслуживания:

  • Широкий выбор инструментов — 34 валютных пары (включая рублёвые).
  • Низкие спреды.
  • Минимальная сумма сделки от 0,01 лота.
  • Быстрый ввод и вывод средств без комиссий и переплат.
  • Выплата и расчёт налогов без участия клиента.
  • Простая, моментальная регистрация.
  • Ограничения на минимальный депозит нету.

Платформа MetaTrader 5

Демо счет есть.

Торговые условия можно посмотреть на этой странице alfaforex.ru/trading-terms

Ввод и вывод средств

Пополнение счёта и вывод средств в «Альфа-Форекс» доступны несколькими способами.

Счета в номинированы в рублях, долларах и евро, быстрее всего исполняются рублёвые платежи. Трейдерам также доступно зачисление с помощью QR-кода.

Основные способы ввода и вывода не предусматривают комиссии.

Подробнее можно посмотреть на этой странице alfaforex.ru/deposit-withdrawal

Рекомендую зарегистрироваться и  далее разберем как пройти тестирование для неквалифицированных инвесторов и поставить платформу МТ5.

Где торговать на валютном рынке НЕ резидентам РФ

Я бы хотела отметить, что не являюсь партнером никакого брокера и к выбору подхожу внимательно, осторожно, понимая и принимая риски работы на рынке. Опираюсь на собственный опыт и опыт коллег по цеху.


Для тех, кому интересна работа на валютном рынке  и нет доступа к регулируемому валютному рынку РФ можно рассмотреть варианты:


- Брокер Just2Trade      

        - доступны валютные пары,

        - есть платформа МТ5 (безлимитная и бесплатная),

        - оптимальные комиссии и низкие спреды (разница между ценой покупки и         продажи).

Как зарегистрироваться и установить платформу мы писали вот здесь →

- Брокер Dukascopy

        - подходит для граждан Европы,

        - есть платформа МТ4 (демо тоже есть),

        - приемлемые условия работы,

        - относительно безопасно именно для европейских резидентов.


Также для работы с небольшими счетами и для тренировки подойдут такие компании как RoboForex (о ней мы писали вот здесь →) или Альпари.

Работать с подобными брокерами (такими как RoboForex) надо очень внимательно, не заводить туда больших депозитов на реальный счет, регулярно выводить прибыль, ни в коем случае не торговать на кредитные или заемные деньги и быть готовым сменить компанию если возникнут подозрения в проблемности.


≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Далее мы будем больше внимания уделять регулируемому валютному рынку и работе у лицензированных брокеров. Потому что так более безопасно для резидентов РФ. 

Если брокер лицензирован ЦБ — средства трейдера защищены и хранятся отдельно от средств брокера. Т.е если что-то вдруг случится с брокером — клиент не пострадает, средства ему будут обязаны вернуть по закону.

Работать у лицензированного брокера выгодно еще и потому, что он является налоговым агентом и не нужно самому задумываться о том, как платить налоги. Лицензированный брокер делает это самостоятельно.


≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈


Также если Вы уже успешно работаете с каким-либо брокером на валютном рынке и довольны сотрудничеством менять его не нужно, можно продолжать там же где Вам уже привычно и комфортно.

А что сейчас у Нинзя не торгуете ?

Да, на NT торгую. Но не у всех сейчас есть такая возможность. Новых клиентов из РФ они пока не принимают.

Торговать у NinjaTrader сейчас имеют возможность только те, у кого счет там уже есть или не резиденты РФ.

Люба! Спасибо вам за заботу!

Здравствуйте, сколько стоит обучение? И какой нужен депозит на старте?

Депозит минимальный 10 000, рекомендовано  30-50 тыс. Перед реальным депозитом лучше отработать на демо, он бесплатный.

По стоимости вас лучше сориентирует ваш менеджер, у меня на руках нет купонов и скидок, через них брать выгоднее)

Любовь, Добрый День!

Огромное спасибо за простые и ясные методы в трейдинге!

На мой взгляд - а я на рынке довольно давно - торговля на чистом графике или с минимумом индикаторов - это и есть самый настоящий высший пилотаж в трейдинге!

Вопрос - в видео Вы рассматривали также БКС и Финам - по какой причине их сейчас не расматриваете? Просто я когда-то торговал в Альфе там бывали моменты с исполнением ордеров, впрочем тогда это было и у Альпари и тп. Стоит ли рассмотреть Финам и БКС для торговли? Да, и есть еще Нефтепромбанк?

Здравствуйте! Спасибо вам за интерес к теме! :-)
БКС и Финам вполне подходят - регистрация у них тоже простая и доступная, они имеют лицензию ЦБ, с ними тоже можно работать.

Поскольку я не являюсь партнером брокеров, то вопрос выбора оставляю на усмотрение трейдера. На Альфе показала пример, у остальных лицензированных примерно все также.

У нас в стране 4 центра с лицензией ЦБ, можно выбирать любой из них

  • Альфа-Форекс
  • Финам Форекс
  • БКС Форекс
  • ВТБ Форекс

На счет Нефтепромбанка, вот тут не подскажу, не работала с ними, но если есть успешный опыт и все устраивает, то можно и там работать.

Здравствуйте! Когда откроется Закрытый раздел? 

Здравствуйте, Татьяна! Он уже доступен для тек, кто записался учиться на большую программу :)

Люба вы можете мне  объяснить, как так на  30 мин графике в 15-30 по МСК когда вышла новость по инфляции  свечки с такой скоростью упали вниз , как будто на тиковом графике , я  такого не видел  и куда  теперь открываться?  

Я ждал пока закроется  вторая свеча и хотел уже отмечать  линию а тут такое пошло , как быть в такие моменты  и вообще на кой минуте нужно чертить линию входа или входить . Вот если бы я вошёл  за 1  минуту раньше то был бы в шоколаде . т.е на 29 минуте 30 минутной свечи.  Что посоветуете ?  А теерь когда цена поднимется  до уровня закрытия 2  свечи. 

Да, на новостях об инфляции такое бывает) Рынок СМЕ очень волатильный, в момент новостей бывает и похлеще) 


Как быть в таких ситуациях: в момент выхода новостей на СМЕ мы не торгуем, так как на реальном рынке очень высок риск проскальзывания. И нет гарантий, что цена упадет или вырастет. Даже если прогноз оправдается, могут быть сильные выносы.

Далее надо ждать подходящую ситуацию по торговому плану и входить только соблюдая риск. 

Я не вижу большую программу. Из каких уроков она состоит?

Вот здесь https://gotrade.info-dvd.ru/ можно посмотреть описание и все о большой программе и на сайте можно оставить заявку - с вами свяжется менеджер и объяснит подробнее еще и бонусов может предложить.

Я уже купила Большую программу. Я новичок и не понимаю с каких уроков начинать обучение. Вижу только Бонусные уроки. С каких уроков начинается Большая платная программа?

А) Я поняла, сейчас разберемся) 

Я сейчас попрошу Елену (модератора) написать вам в личку и выяснить с какого адреса был заказ и она поможет вам сориентироваться в группе со всеми доступами :-) 

Здравствуйте, Любовь! У меня только мобильник есть и то с проблемами намучился. Опасаюсь постороннего вмешательства в мобильник. Он у меня в присутствии может отключиться, перебросить на другую ссылку самовольно. Я заметил странность - кто-то нажимает клавиши в мобильнике в моём присутствии без меня. Кому то знакома такая проблема. Прошу поддержки.

Здравствуйте, Алексей! С описанной проблемой я не сталкивалась, но возможно вам надо установить антивирус и проверить систему на наличие сторонних вредных программ.

Изменение цены на одну последнюю цифру это тик или пункт? S&P500 уже привычно, один пукт - четыре тика. В валютах как то по другому?

Да, здесь расчет иной, вот так рассчитывается стоимость  https://alfaforex.ru/faq/internet-treyding/raschet...eks/

Здравствуйте. 

Что такое пункт на Форексе? Это минимально возможное изменение цены актива. Например, изменение котировки валютной пары евро/доллар с 1,08000 до 1,08001 говорит о том, что цена изменилась на 1 пункт.

Для инструментов Forex с пятью знаками после запятой (0,00001) 1 пункт равен четвертому знаку после запятой, для валютных пар с тремя знаками после запятой (0,001) 1 пункт — это второй знак.
Информация предоставлена: https://alfaforex.ru/faq/internet-treyding/raschet...eks/?

Что то я не могу понять что здесь написано. Разъясните пожалуйста.

Здравствуйте! 

Например, есть валютная пара EURUSD: ее цена это значение с пятью знаками после запятой.

И есть, например, валютная пара USDJPY: ее цена это значение с тремя знаками после запятой.

Вот поэтому признаку (количество знаков после запятой) назначается понятие пункт. 

День добрый. 

Я этого не могу понять. -  Для инструментов Forex с пятью знаками после запятой (0,00001) 1 пункт равен четвертому знаку после запятой, для валютных пар с тремя знаками после запятой (0,001) 1 пункт — это второй знак.

Добрый день!

Здесь надо помнить, что у разных валютных пар в цене может быть разное количество знаков после запятой.

Например, пара  EURUSD. Цена после точки (запятой) имеет 5 знаков: 1.06817

А вот, например, пара USDJPY, у нее цена после точки (запятой имеет 3 знака) 132.615

Изменение в последней цифре цены — это изменение стоимости пункта.

Для инструментов Forex с пятью знаками после запятой (0,00001) 1 пункт равен четвертому знаку после запятой, для валютных пар с тремя знаками после запятой (0,001) 1 пункт — это второй знак.

Тут, согласна - немного запутанная формулировка. 

Т.е. если 4 знака не меняются, а пятый знак меняет, то это меняется пункт.

Или если 2 знака после запятой не меняются, а третий меняется — изменятеся пункт.

Любовь Зуеванаписала6 июня 2022 в 11:56

Здравствуйте!

Например, есть валютная пара EURUSD: ее цена это значение с пятью знаками после запятой.

И есть, например, валютная пара USDJPY: ее цена это значение с тремя знаками после запятой.

Вот поэтому признаку (количество знаков после запятой) назначается понятие пункт.


Уточните, пожалуйста, относительно пункта.
Исходя из этого абзаца:
"Что такое пункт на Форексе? Это минимально возможное изменение цены актива. Например, изменение котировки валютной пары евро/доллар с 1,08000 до 1,08001 говорит о том, что цена изменилась на 1 пункт"
пункт это последняя цифра в цене: 1,08000-начальная цена, 1,08001-цена увеличилась на 1 пункт, 1,08002-цена увеличилась на 2 пункта, и т. д.
А из этого абзаца:
"Для инструментов Forex с пятью знаками после запятой (0,00001) 1 пункт равен четвертому знаку после запятой, для валютных пар с тремя знаками после запятой (0,001) 1 пункт — это второй знак"
получается что пункт это предпоследняя цифра в цене: 1,08000-начальная цена, 1,08010-цена увеличилась на 1 пункт, 1,08020-цена увеличилась на 2 пункта, и т. д.
Соответственно и с ценой с тремя знаками после запятой.
В соответствии с первым абзацем: 0,001-начальная цена, 0,002-цена увеличилась на 1 пункт, 0,003-цена увеличилась на 2 пункта.
В соответствии со вторым абзацем: 0,001-начальная цена, 0,011-цена увеличилась на 1 пункт, 0,021-цена увеличилась на 2 пункта.

Тут, согласна, запутанная формулировка. Принимаем во внимание 

если 4 знака не меняются, а пятый знак меняется, то это меняется пункт.

Или если 2 знака после запятой не меняются, а третий меняется — изменяется пункт.

Здравствуйте! У АМР можно торговать валютой? А то графики  есть, цена движеться, а сделки не открываются.

Здравствуйте! Нет, к сожалению, если вы резидент РФ, то АМР не работает с резидентами РФ

Любовь Зуеванаписала7 июня 2022 в 19:04

Здравствуйте! Нет, к сожалению, если вы резидент РФ, то АМР не работает с резидентами РФ


Нет, я не резидент РФ. Но на демо в АМР сделки не октрываются. При нажатии "новый ордер" можно открыть сделку на фючерс S&P

Может настройки какие нужно сделать?

Скорее всего у Вас не подключена возможность торговать валютными парами. Насколько я помню торговля валютами подключается отдельно.  Надо этот момент выяснить с брокером. Напишите им в поддержку — есть ли возможность с вашего аккаунта торговать валютными парами. Они должны сориентировать.

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...