После установки терминала МТ5 (напомню, как его установить написано вот здесь →), ваша платформа, скорее всего, может выглядеть вот так:

Как настроить рабочее пространство под себя, подробно показала в видео:


Как открывать и закрывать сделки:

Некоторые дополнительные настройки МТ5

Блогодарю, Люба!

Спасибо за интересную и познавательную информацию!

Любовь, спасибо за информацию!

Люба, как мне сделать панель управления в одну линию т.к много места занимает.Спасибо

Здравствуйте, Татьяна!

Пришлите, пожалуйста полный скриншот экрана терминала. Посмотрим, как можно оптимизировать Вашу панель.

Татьяна, смотрите, на панельках с таймфреймами и графическими инструментами справа сбоку есть вертикальные точечки-столбики. Нужно навести мышкой на них и зажав левую кнопку мышки просто перетащить каждую панельку в самую верхнюю основную строку:

Потом можно отредактировать каждую такую панельку, удалив ненужные инструменты, чтобы все нужные инструменты встали в один ряд и их было видно.

В целом панель инструментов делится на три вида: «Стандартная панель», «Графические инструменты» и «Период графика»:


Например откорректируем панель таймфреймов «Период графика». 

Для этого нажимаем правой кнопкой мыши в любом месте на панель «Период графика» и выбираем в выпадающем меню «Настроить»:

У нас откроется окно настроек, в котором мы увидим два столбика. Слева «Доступные кнопки» — это все таймфреймы, которые имеются в наличии терминала, а справа столбик «Выбранные кнопки» — это те таймфреймы, которые у нас отображены в панели:

И далее мы можем корректировать набор кнопок в правом столбике удаляя их из него либо добавляя из левого столбика тот таймфрейм, который нам нужен.

Соответственно если мы удалим из правого столбика таймфреймы, на которые мы не смотрим анализируя график, то панель (3) «Период графика» сократится на количество удаленных кнопок.

По такому же принципу можно редактировать и остальные две панели «Стандартная панель» и «Графические инструменты».

Елена, спасибо большое.Все сделала

Какую все таки лучше платформу выбрать? Многие говорят для Форекса все таки лучше мт4, другие советуют мт5. Не могу определиться, хоть и смотрела их особенности и различия.

Здравствуйте, Marina!

Все зависит от того, какими инструментами Вы собираетесь торговать, какие индикаторы и советники использовать. Что-то пишется под МТ4, а что-то под МТ5. И работать например индикатор, который написан под МТ4 не будет работать в терминале МТ5 и наоборот.

Если безиндикаторная торговля, то нужно выбирать лучшие условия торговли, которые предоставляет брокер на разных терминалах и счетах.

Если Вы изучаете систему торговли Любови Зуевой, то на начальном этапе стоит следовать тем материалам, которые выкладываются в группе.

спасибо

Спасибо!

Вопрос к Любови Зуевой:

Тут уже задавали вопрос о выборе торгового терминала, но ответ был, так скажем, дипломатический))

Всё таки, почему Вы проводите обучение именно на МТ5? Чем принципиально объясняется Ваш выбор?

Отвечаю) В выборе МТ5 нет скрытого смысла) просто эта платформа самая популярная и простая для новичков. Мне лично нравится мысль не привязываться к какой-то конкретной платформе и если трейдер работает на какой-то платформе, которая ему нравится и удобна — можно работать и на ней.

Мой принцип: работать с простыми стратегиями, на неперегруженном графике (чистом), чтобы быть максимально мобильным между брокерами и платформами. Брокеры приходят и уходят, платформы появляются и исчезают, а у трейдера должно быть главное — навык извлекать прибыль, если у него есть график инструмента и возможность открыть и закрыть сделку.

Как-то так :-)

Спасибо за ответ, Любовь!  Но всё таки, почему не МТ4, на котором до сих пор  торгует большинство трейдеров? Я полагал, что Ваш выбор МТ5 объясняется необходимостью использования индикаторов, которые функционируют только в МТ5, или некими особенностями функционала этого терминала.  А выходит, что это просто дело вкуса?

Да, верно, просто дело вкуса и привычки. Каких-то очень особенных настроек для работы не нужно. Если удобно работать на МТ4, то можно и там)

Спасибо большое.

Все изучила. Настроила МТ4

Люба, у меня сбилась вкладка "Торговля" в МТ5, не видно моих сделок. Несколько раз удаляла терминал и загружала снова, но все осталось по-прежнему. Подскажите, пожалуйста, как вернуть эту вкладку.

Здравствуйте, Ольга!

Для того, чтобы вернуть вкладку «Торговля», необходимо в верхней панели инструментов выбрать «Вид» и в выпавшем меню выбрать вкладку «Инструменты»:

После того, как откроется вкладка «Инструменты», выбираете нужное Вам окошко с информацией. Вкладка «Торговля» будет самой первой.

Вкладка "Инструменты" у меня открыта. И в ней как раз и нет вкладки "Торговля". У меня первое окошко "Новости", потом "Почта", "Календарь". Может как то по другому можно вернуть?

Ольга, такое обычно бывает, если нет связи с терминалом или не подключен счет (демо или реальный не важно) или неправильно введен при подключении номер счета. В этом случае  доступна только общая информация. Проверьте правильность вводимых данных. Также если у Вас демо-счет имеет срок действия, то проверьте не закончился ли он.

Вот сейчас для примера я неверно ввела номер счета:

и вот, что получается в итоге:

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...