В связи со сложившейся обстановкой мы решили подготовить для Вас небольшой обзор по брокерам, которые открыты для граждан РФ, Украины и других стран.


Торговля на Московской бирже.

Московская биржа предоставляет доступ к финансовым инструментам для торгов (от простых акций до фьючерсов и сложных комбинированных продуктов). Доступ к торгам для трейдеров осуществляется через брокеров. Важно, чтобы брокер был лицензированным ЦБ РФ.


Официальный сайт Московской биржи https://www.moex.com/ Сайт иногда может быть недоступен из-за повышенных нагрузок (надо просто попробовать зайти позже).

Торговать на Московской бирже нужно через брокера. 

Мы имеем положительный опыт работы с брокерами: 

Платформы для торговли также предоставляет брокер, об этом он пишет на своем сайте.


На Мосбирже могут работать квалифицированные и неквалифицированные инвесторы. Для неквалифицированных инвесторов для доступа к инструментам надо пройти несложный тест на знание финансовой грамоты. Как успешно пройти тест смотрите в этой теме.

Ограничение на минимальный депозит на Мосбирже нет.


Торговля на Чикагской товарной бирже CME.

На данный момент запрета торговать на СМЕ нет. Если объявят о запрете, то на практике, обычно, брокер и банк определяют срок и дают вывести средства клиенту на доступный для переводов банковский счет.


Существует запрет на регистрацию новых аккаунтов у брокера AMP Global из-за ужесточения внутренней политики брокера для граждан РФ и Украины. Мы не знаем какой характер могут носить эти запреты (временный или постоянный).

Ранее открытые аккаунты работают беспрепятственно. Ввод/вывод доступен только в рублях.


Брокер Just2Trade регистрирует граждан РФ, Украины и Белоруссии и открывает им счета. Предоставляет возможность делать ввод/вывод в рублях, а внутри — торговать любыми инструментами, включая СМЕ.

  • Минимальная сумма депозита по счёту: MT5 Global — 100 USD/ 100 EUR/ 7000 RUB
  • Пополнение счета доступно в рублях. Конвертация — по рынку форекс +10% к цене.
  • Залог для торговли фьючерсами СМЕ: 430.10 USD — внутри дня, с переносом позиции — в 2 раза больше для E-micro S&P 500.

ДЕМО-счет МТ5 есть и он бесплатный.


Брокер NinjaTrader — также открывает счета граждан РФ, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана. Гражданам Украины и Беларуси сейчас NinjaTrader счета не открывает. 


Условия по фьючерсам NinjaTrader.  Минимальный депозит: 400$. С пополнением счета из РФ пока не ясно, но счета открывают.

FOREX

На данный момент ограничений и каких-либо проблем с брокерами для работы на рынке форекса нет. Брокеры продолжают регистрировать клиентов и предоставлять им возможности для работы.

Прямо сейчас у нас проходит бесплатный антикризисный марафон «Разгон депозита с Анной Зольд».


Посмотреть подробности и записаться на него можно вот по этой ссылке →


Торговля на OTC Markets Group.


Во всей этой тяжёлой ситуации Interactive Brokers повёл себя очень адекватно и ещё раз подтвердил свое звание одного из самых надёжных мировых брокеров.


На днях одному из наших учеников IB открыл счёт. Это может означать, что счета россиянам брокер продолжает открывать и не планирует сворачивать с нами сотрудничество. 

Переводы от брокера осуществляются. Вчера тоже получили этому фактическое подтверждение, клиентка без проблем получила вывод денег со счета. Проблемы возникают только с банками, которые отключены от свифт.

Президент РФ издал указ о запрете пополнять счета в иностранных банках валютой. Но в IB есть возможность рублёвых переводов.


Мы будем держать Вас в курсе последних новостей! Оставайтесь на связи.


Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или сложности, напишите нам в службу поддержки: 


info.support-desk.ru

Здравствуйте. Какой символ для E-micro S&P 500 у брокера  Just2Trade? Открыла демосчет, пытаюсь добавить этот символ, но в списке не нахожу его.

Здравствуйте, Елена! Символ E-micro S&P 500 FUTMESH22
Московская биржа не работает до 9 марта. Там посмотрим, как себя цены на ценные бумаги поведут

 скажите пожалуста у брокера какой мин депозит 400 дол подойдетInteractive Brokers

Ограничений по минимальному депозиту у IB пока нет. Для того, чтобы начать работу с акциями ОТС вполне подойдет такой депозит.
Скажите пожалуйста, с какого банковского счета можно перевести IB хоть рубли, хоть доллары?

28 февраля 2022 подписан Указ о применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций.  

В соответствии с указом, с 1 марта 2022 года "запрещено зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках и иных организациях финансового рынка, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг." 

Если Ваш банк не находится под санкциями, Вы можете попробовать пополнить счет в Interactive Brokers рублями, но не долларами. Будет ли исполнен платеж, необходимо уточнить в Вашем банке. 

Мои банки не переводят ни в долларах ни в рублях. Я поэтому и спрашиваю, какой банк?

Здравствуйте, Юрий! В данный момент выясняем подробности по этому вопросу. Завтра в течение дня сможем Вас сориентировать.

Продублируйте, пожалуйста, Ваш вопрос в нашу службу поддержки: https://info.support-desk.ru/

Загрузка...