Что такое VPN и какие задачи решает? 


VPN — сокращение от Virtual Private Network, «виртуальная частная сеть», обозначающее обобщенную технологию создания сети «поверх» уже существующей.


1. Шифрование данных. С каждым днем наша жизнь в сети интернет становится более насыщенной — мы доверяем провайдеру передавать наши паспортные, медицинские и банковские данные. 

Также многочисленными интернет-пакетами передаётся наше местоположение, интересы, рабочая переписка, личные фотографии и проекты. Всю эту информацию нужно защищать от внешних вмешательств.

2. Обход блокировок. Вместе с тем сейчас существует много региональных блокировок, полузакрытых или заблокированных ресурсов и прочие ограничения действий пользователей.

Обе эти задачи успешно решаются с помощью VPN.

Сейчас не будем вдаваться в технические подробности конкретных методов реализации VPN.

Самое главное, что Вы сможете получить в итоге — зашифрованное интернет-соединение, к которому сложно получить доступ злоумышленникам и возможность обходить самые разнообразные блокировки, используя туннельное обезличенное подключение.

Скрытые VPN устройства и ресурсы редко подвергаются фишингу. Так как это слишком трудно, долго и результат не предсказуем — кому нужны Ваши пароли, если они перемешаны с данными других приложений и пару раз зашифрованы?

Почему лучше создать свой VPN, а не покупать уже готовый?


🔹 В отличии от публично известных провайдеров VPN — Ваш персональный сервер не могут заблокировать. Ведь это просто сервер: никто не знает, с какой целью он используется.

🔹 Это намного безопаснее. Сервер подконтролен только Вам и никто другой не использует его.

🔹 Удобная поддержка. Обычно техподдержка хостинг-провайдеров гораздо более адекватна и компетентна, чем поддержка публично известных VPN провайдеров.

🔹 Свобода и гибкость. Ваш сервер — ваши правила. Вы можете подключаться к нему с одного ПК, а можете сразу с 10-ти. Никто не ограничивает Вас количеством доступных для подключения устройств и т.д.

🔹 Стабильность и надежность. Очень часто программы для подключения к VPN от поставщиков готовых услуг — изобилуют багами и проблемами. Поставщики готовых VPN грешат тем, что редко обновляют свои программы. На своем личном VPN мы используем свободно распространяемое ПО, надежно работающее в любых средах.

🔹 Любые системы. Свой личный VPN можно использовать из-под любой оболочки: Windows, Linux, OS X, iOS, Android.

    Мы рассмотрим процесс полностью: от выбора и покупки сервера до его установки и подключения. гарантируем: Вы точно всё поймете! Даже если Вы новичок.


    За три урока продолжительностью чуть более часа Вы пройдете все этапы развертывания собственного VPN сервера.

    Скорее приступайте к изучению курса >>>


    Загрузка...