Как трейдеру увеличить свой доход и сделать его более стабильным?


Немного изменив подход к риск-менеджменту, можно существенно улучшить результаты и избежать многих психологических ловушек.

Общепринятый риск в трейдинге не более 1% от депозита на сделку. Успешные трейдеры обычно держат его в районе 0,5%, иногда повышая до 1%.


Такой риск на сделку используется для того, чтобы при длинной серии убыточных сделок просадка по депозиту была не более 10% в пиковом значении.

Получается интересная картина. Если делать все строго по риск-менеджменту, то 90% депозита остается вообще не задействованным. Полная статья автора здесь.

А что, если распорядиться своими деньгами более грамотно?


Сформировать для трейдинга отдельный депозит, с запасом на случай длинной серии убыточных сделок. Пусть это будет 20% от всех Ваших денег.

Оставшиеся 80% разместить в инвестиционные инструменты с низким риском и пассивным доходом.


Например, в такие:

Тогда все Ваши деньги будут работать. При этом Вы остаетесь в рамках строгого риск-менеджмента.


Благодаря этому, в трейдинге Вам будет гораздо комфортнее работать психологически. Потому что на выделенном для трейдинга депозите, в сделке Вы будете рисковать фиксированной суммой, которая соответствует 0,5-1% от всех Ваших денег. Большая часть этого депозита будет задействована в работе и не будет смущать Вас свободными деньгами.


Даже если вдруг в трейдинге что-то пойдет не так, если Вы сольете свой трейдинговый депозит в ноль. Оставшиеся инвестиции сгенерируют Вам достаточно дохода, чтобы из него создать новый депозит для трейдинга и начать все сначала.

Сформируйте свой эффективный портфель из дивидендных акций РФ для стабильного пассивного дохода >>>

📍 Чтобы узнать, как Павел Крёз и его команда отбирают перспективные акции, посетите открытое занятие мастер-группы.


📲🎁 И подписывайтесь на наш телеграмм-канал: t.me/infodvd – там выкладываем бесплатные полезные материалы для трейдеров.

Загрузка...