Павел Сурковнаписал15 марта 2016 в 09:35
Доброе утро друзья! Вчера был интенсив по оформлению групп ВКонтакте! Кто подскажет: где-нибудь выложили ссылку на шаблон для дом. задания? Я все перерыл, но не нашел. Прошу поделиться информацией.

https://www.infoclub.info/group/designfree/discuss...eed&
Всем привет! Подскажите, пожалуйста как включить линии для ориентации перемещения объектов
Александр, если речь идет о направляющих, то можете их "вытянуть" из правой или верхней линейки экрана, зажав левой клавишей линейку и ведя до нужного места (нарисовать/убрать линейку - CTRL + R) либо нажать CTRL + ; (клавиша с буквой Ж).
Александр Ухарьнаписал15 марта 2016 в 21:05
Всем привет! Подскажите, пожалуйста как включить линии для ориентации перемещения объектов
Ещё "Просмотp -> Показать -> Быстрые направляющие"
Попробовала сделать открытку на основе видеоурока. И вот что получилось.
Ниже две картинки - одна исходник (фон), вторая - моя работа-открытка))

Спасибо автору за видео-урок! Всем успехов!




Смастерил такой коллаж в фотошоп для иллюстрации страницы своего сайта. На ней показываю, и даю отзыв о работе нескольких конструкторов сайтов.
Конкретно коллаж (чтоб много не писать), сделал для подраздела о том, зачем конструкторами дают пользоваться бесплатно.

В качестве исходника взял рекламу одного из таких сервисов. Кое-что убрал, кое-что добавил. Коллаж, короче. Самое интересное было - рыболовный крючок "засунуть" под миниатюры сайтов.
Мне понравилось! Хотя за обводку Александр ругается :) Я бы сделала очень и очень поменьше. Ну а сам коллаж хороший
Есения Зотованаписала10 мая 2016 в 00:05
обводку :) Я бы сделала очень и очень поменьше.
Когда делал, пробовал в разных вариантах - и без обводки, и с минимальной обводкой. Сравнил. Решил такую оставить, чтоб рекламный текст согласовывался с нижним пояснением, о чём речь идёт.
Спасибо за внимание и отзыв. Удачи Вам!


Добрый день.
Проба пера.
Про Александр Коньшина. Слушаю не первый раз.
От ведущего идёт волна очень спокойного, ненавязчивого, гармоничного, самодостаточного профессионала. Слушать очень приятно.
Спасибо! Успехов!
1.1 Mb
png
ююи-3
18:21, 5 октября 2016
0.5 Mb
png
ююи-2
18:21, 5 октября 2016
0.9 Mb
png
ююи-1
18:21, 5 октября 2016
Неудаляемая тень
Здравствуйте, участники группы!
Хочу написать об одном "открытии", сделанном в процессе использования фотошоп.
Думаю, это кому-то из Вас когда-нибудь поможет.
Короче.
Столкнулся в первый раз с такой непонятной штукой, как "неудаляемая тень".

Вроде, было всё, как обычно. Делал новый раздел на своём сайте, накачал подходящих рисунков, выбрал нужный. Стал обрабатывать их в фотошоп.

Так вот. Один из них оказался очень странным. Вроде, обычный JPG. Удалил фон, доработал, уменьшил, перевёл его в формат PNG, разместил на страничке.

Смотрю - полоска зеленоватой тени осталась, высотой 3-4 пикселя. Ширина - как у рисунка.
Решил её почистить фоновым ластиком - бестолку. Пробовал удалить обычным - то же самое.
Но самое интересное, что, дав в коде страницы рисунку рамку, тень вылезла за эту рамку.
Ради пробы, залил рисунок чёрным.
Рисунок чёрным стал, а тень осталась. Причём(!), видно её (тень) было только на HTML-странице.
Дал в коде страницы отступы рисунку, где-то пикселей 20.
Смотрю - тень уехала на эти 20 пикселей от рисунка ... ... ...?!!
Давал отступ 50 пикселей - уехала на 50 ... ... ...?!!
Такое ощущение, что это 2 разных рисунка, а не один. Хотя, удалив код рисунка со страницы, тень исчезала вместе с ним.

Проверил файл рисунка двумя антивирусами: "Касперский" и "DrWEB" - отвечают, всё ОК!

Удалось справиться с тенью, только когда стал работать не с оригиналом "рисунка-шутника", а с его копией.
Причём, копию делал особым образом: с диска формата NTFS на диск с форматом FAT32. Потом заменил этой копией оригинал на первом диске. Когда копировал в 1-ый раз, компьютер мне сказал, что файл потеряет, какую-то присоединительную информацию. Я ему, естественно, ответил: "Очень хорошо! Теряй!", т.е. "ОК!".
После этого "шутки кончились", и всё стало, как обычно.

Посмотрел в интернете, были ли у кого такие же случаи - толком, вразумительного, ничего не нашёл. Обратился на форум "Фотошоп-мастер". Они стали объяснять, как нужно вырезать, хотя дело-то вовсе не в этом было (я же его пробовал даже чёрным цветом заливать весь).
Настройки фотошоп все правильные.


Моё мнение, что это было воздействие какого-то защитного кода бложной CMS (я тот рисунок с блога брал), которое действовало наподобие анимации в фотошоп. Ведь, ту неудаляемую, "хитрую" тень было видно только в браузере на HTML-странице.
Ну, да фиг с ней! Одолел - и ладно!

До сих пор не знаю точно, что это за "чудо-юдо" такое было, но решил написать Вам, чтоб Вы знали, как можно справиться с таким "приколом", если что.

На сегодня - всё! Успехов!
Доброе утро! Вот создал обложку для соц. сети ВК. Пожалуйста прокомментируйте работу.




спустя 3 минуты



спустя 20 секунд

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...