Выгодная бедность

Статья инвестора и специалиста по личным финансам Ирины Самсоновой.

Очень часто в разговорах с людьми я делюсь какими-то новыми знаниями. И в области инвестиций, и в области жизни, и в области улучшения здоровья. И вот что я заметила.

Когда я начинаю говорить о чём-то новом, например, про осознанное питание, чтобы употреблять чистые продукты. Например, здоровую соль, без химии, натуральную, то меня спрашивают:

- А ты уверена, что эта соль без химии? Мало ли чего они там пишут...
- А ты уверена, что это чистое оливковое масло? Что? Холодный отжим? Написано? Ну и что, что написано. Можно всё написать...

И так на все предложения.

- А ты уверена, что это надежная управляющая компания, а не очередной лохотрон? Вот, помню, я в 2000 году поверила, и потом всё потеряла... Больше никому и ничему не верю.

Знакомо? Встречали таких людей?

Что с ними не так?

Они просто закрылись в своей коробке и не принимают ничего нового. Новое - это всегда что-то неизвестное.

А то, что уже давно есть в жизни, оно знакомое, привычное, безопасное... Как то рафинированное растительное масло, от которого одни болезни, как та химическая соль...

И правда, бедность и нищета так привычны многим, кто родом из USSR...

Зачем покупать соль в три раза дороже?

Зачем покупать масло в 3 раза дороже?

Зачем тратить деньги на обучение?

Зачем рисковать, зачем менять жизнь?

Такие люди не готовы к богатству. Они не хотят принять новый уровень нормы богатого человека.


Бедность выгодна!


Можно запереться в своей бетонной коробочке и научиться жить на 10000 рублей в месяц. И НИЧЕГО не делать.

Ни для себя, ни для близких, ни для людей вокруг. А только ругать, осуждать, а потом бежать в свою коробочку.

Они не понимают, что плохие некачественные продукты, на которых ты сэкономил 200 рублей сейчас, приведут потом к болезни, на лечение которой потребуется потратить 10000 долларов.

Не понимают, что заработанные дополнительно и положенные на инвестиционный счёт 3000 рублей сегодня принесут через 10 лет полмиллиона долларов и дадут свободно жить, путешествовать, помогать близким, благословлять...

Потому что бедность, к сожалению, выгодна многим сейчас.

И я призываю тебя, дорогой читатель, выйти из выгодной бедности. Потому что богатство, как вам кажется, невыгодно сейчас. Вы тратите сейчас на богатство, откладываете деньги, возможно рискуете, но вы всё равно идёте к богатству! Идёте к финансовой свободе!

Как и невыгодное сейчас вкладывание в своё здоровье принесёт потом такие дивиденды, которые не купишь ни за какие деньги!

Поднимитесь вверх. Выйдите из коробочек сейчас. Взгляните сверху на всю свою жизнь. Начните держать свой фокус не на выгодности сейчас, а на свободе всегда.

Станьте свободными уже сейчас.

Начните поднимать норму, перейдите на качественные продукты, начните инвестировать.

И вы увидите, как открывается широко ваш мир. Как уходит куда-то "выгодная" бедность. И как расцветает вокруг ИЗОБИЛИЕ.

**********************************************************

P.S. Совсем скоро я хочу провести для вас полезный и продуктивный интенсив "З шага в инвестировании":

  • по проработке убеждений, мешающих нам стать финансово свободными;
  • по составлению личного финансового плана;
  • по возможным стратегиям инвестирования, создания и умножения капитала;
  • по новым для российских инвесторов технологиям сдачи акций в аренду.

Напишите в комментариях, хотите ли вы участвовать?

И обязательно задайте вопросы, если они возникают!

Ваша обратная связь поможет мне понять, насколько это сегодня для Вас актуально.

===

С уважением и верой в Ваш успех, Ирина Самсонова.

Здравствуйте Ирина С. то что вы пишите конечно же актуально для тех кто думает ,а кто привык не покидать зону комфорта  то есть бедность так и останется при своих.С уважением Бек

Согласна с вами, Бек! От самого человека зависит всегда принятие решение и желание действовать. Зависит от осознанности человека. И я пишу как раз для тех, кто думает.

готова выйти из зоны комфорта, но не хочу ждать 10 лет, так как лет мне уже не мало. но не получается начать- расценки у инфо двд не маленькие + надо депозит иметь,не со 100 дол. начать...кредиты брать не хочу, занимать тоже, свои собрать быстро -не реально. 

Ирина, когда сроки поджимают, то нужно найти какой-то дополнительный источник дохода, выход есть всегда. 

Да, хочу!

Хочу!

Полностью согласен с Ириной Но где достанеш нормального алигахрена!  Неизвесно еще Что за характер.нравы и убеждения? Но ведь нач.капитал можно накопить др.способом

Да хочу. Но мешают кредиты которые с просрочкой закидываю.

Марат, начните вместе с оплатой кредитов откладывать совсем понемногу на свой счет финансовой свободы. Уверяю, ситуация начнет меняться.

 Здравствуйте ! Инвестирование - это хорошо , но уверен у большинства нет больших денег или начального капитала . Поэтому (пишу о себе) , учусь торговать на московской бирже , чтоб заработать денег , а потом уже можно заняться и инвестированием .

Олег, конечно, можно заниматься трейдингом, для создания начального капитала, не всем он только подходит. Для кого-то может более комфортно прикупать немного акций с зарплаты, особенно у кого нет свободного времени достаточно. 

И на рынке всегда чем больше прибыль, тем больше и риск...Каждый сам выбирает для себя способы.

да хочу

Хочу. С каких денег можно начать? Чтоб через три года сколотить что то.

Иннокентий, на вебинаре как раз определим по суммам все, потому что для каждого "Сколотить что-то"- это разные понятия. И взависимости от выбранной вам суммы, напишите свой план.

Соль - это голимая химия, соединение хлора с натрием - NaCl.

Николай, вот есть как раз натуральная соль, без химии, природная, только искать ее приходится)))  

Хочу, ючень важная тема

Ха-а-чу!

Да, хочу.

Здравствуйте!


В процессе чтения вашего обращения на этой странице, буквально сразу возникло в голове - а верно ведь, боязнь нового, неизведанного, неопробованного сильна. Да я и сам этому подвержен! Не хочет отпускать "зона комфорта" из такого привычного, обманчиво уютного прозябания!

Несмотря на то, что в общем-то уже занимаюсь, скажем так, созданием, конструированием своей жизни как раз в том направлении, которое Вы обозначили. Начал я своё продвижение в этом ещё с 2016 года. Сам, наощупь, с потерями, довольно болезненными зачастую.


А с самого начала текущего года я в определённой степени активно прохожу обучение при помощи Info DVD. В определённой степени - это потому, что моё финансовое положение не всегда позволяло мне завершить получение знаний и навыков в полном объёме. 

Возникала дилемма - куда вложить свои не столь значительные средства - или в продолжение обучения, или всё-таки уже направить их в конкретное дело - как раз то самое, которому я здесь, собственно говоря, и обучился, пусть и в Триал-варианте на тот момент. 

Я принимал решение следовать второму варианту. Таким образом к настоящему времени у меня сформирован инвест-портфель из первичных активов, небольшой, естественно, но достаточно диверсифицированный. 


Ну и прежние свои дела (которыми до Info DVD занимался) тоже не оставляю - те из них, которые зарекомендовали себя достойно для моего участия в них. 

Так что руки не опускаем, не ноем. Вперёд, только вперёд!

Рада за вас, Петр Викторович! Побольше бы таких людей, как вы! Наша жизнь- это наши решения. И хорошо, что ваш портфель диверсифицированный. Надеюсь , вам понравится новая тема, это еще больше возможностей с теми же акциями...

хочу научиться инвестированию

Загрузка...