Ваши вопросы и предложения

Дорогой друг, Вы находитесь в ветке вопросов и предложений.


Здесь Вы можете задать Ваши вопросы к администрации группы или к автору тренинга Роману Романовичу.

Пишите, что Вас интересует по тематике инвестиций и формирования пассивного дохода.


Самые интересные вопросы мы разберем на открытых встречах в прямом эфире.

Прошу рассмотреть дивидендные компании по мультипликаторам 

1. Century Link (10%) — телекоммуникационная компания. 

2) Prudential Financial (7,2%) — компания, занимающаяся страхованием здоровья и жизни. 

3) SL Green Realty (7%) — REIT, занимающийся сдачей недвижимости по офисы. 

4) Vornado Realty Trust (7%) — REIT, занимающийся сдачей недвижимости по офисы. 

Андрей, этот вопрос лучше продублируйте в мастер-группе - разберем.

Доброго дня, Роман! Сегодня Госдума приняла в окончательной редакции закон о категориях инвесторов на финансовом рынке. В нем есть ограничения для неквалифицированных инвесторов. Они сильно повлияют на наши возможности в инвестировании ???

Ссылка на СОЗД ГАС по проекту закона: https://sozd.duma.gov.ru/bill/618877-7

Текст законопроекта к третьему чтению:

Здравствуйте Денис.

Не могли бы Вы объяснить, как получить доступ к Европейским биржам через Интерактив брокерс. И какие требования IB  надо выполнить. На вебинаре Романа Вы говорили, что надо ответить на вопросы IB.

Спасибо

Александр, здравствуйте!

В личном кабинете зайдите в настройки счета и опуститесь в раздел "Торговый опыт и разрешения".

Там запросите разрешения на торговые инструменты, которые Вам нужны.

Если у Вас указан изначально при открытии счета нужный опыт, Вам откроют доступ сразу.

Если опыт не был указан, Вам предложат пройти несложный тест.

Спасибо Денис, запросы отправил

Здравствуйте Денис.

В инете появилась информация о закрытии счетов IB в основном для россиян,еще для стран Прибалтики. 

Может, на всякий случай, уже стоит рассматривать альтернативных брокеров?

Спасибо

Александр, здравствуйте!

Если коротко:

Если Вам счет не закрыли, то уже рассматривать других брокеров не стоит.


Если подробно:

1. Что происходит в IB?
Их оштрафовали за то, что они плохо проверяли своих клиентов на предмет отмывания денег, полученных преступным путем. Так как это серьезный легальный брокер, они приняли штраф и приняли все рекомендации, что нужно делать.
Естественно служба рисков и безопасности IB начала эти рекомендации выполнять и начала проверять своих клиентов.
Вся эта проверка только лишний раз подтверждает, что перед нами честный, прозрачный брокер со строгим контролем со стороны законодательства. И мы должны быть также перед ними прозрачны.
Поэтому и попытки обмануть, съюлить, выдать не ту информацию приводят к закрытию счета.

2. Если нет подозрительных операций или проблем с Вашими документами, счет не закрывают. Это ключевое.
От страны это не зависит. От величины счета это не зависит.

Самых подозрительных закрыли сразу - по всему миру.
Менее подозрительным клиентам выслали уведомления, какие документы не в порядке. Например, паспорт просрочен, нужно прислать новый. Подтверждение доходов просят. И т.п.
Если клиент в течение 7 дней не отвечает, ему высылают уведомление уже о закрытии счета.
Закрывают при несовпадении места жительства и откуда реально торгует клиент. За этим строго следили всегда у них. Никаких VPN и VPS - где подтвердили место жительства, оттуда и надо торговать. Сменилось место жительства, вышлите в IB уведомление о смене адреса.

Закрывают, если несколько счетов ведутся с одного компьютера. Не надо открывать счета на всю семью и с одного ноутбука в них по очереди вести сделки.


3. Основная проверка сейчас уже сбавила свои обороты. Если Вам счет не закрыли или не запросили какие-либо документы, можно выдохнуть. Но в дальнейшем стараться выполнять их правила и не делать подозрительных действий.


4. Сейчас ситуацию с IB мусолят во всевозможных СМИ. И появляется много фейковой информации. Как, например "закрывают счета в основном клиентов из России и Прибалтики" - это фейк.

Создается он вот как:
Каждый утюг сейчас просто обязан что-то об этом всем написать или наговорить в камеру. Причем обязательно нужно добавить что-то свое, какой-то нюанс, которого у других нету. А в связи с тем, что официальная информация достаточно короткая и только по сути, то эти нюансы надо придумать. А следующий утюг этот придуманный нюанс уже воспринимает за факт и добавляет к нему свою выдумку...

Так работают СМИ. Поэтому подходите к полученной информации скептически и проверяйте ее источник. Ищите источник официальной информации.

Спасибо Денис, все понятно

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...