Друзья!

В файлах, прикрепленных к этому сообщению, вы найдете:

  • таблицу сравнения брокеров Санкт-Петербургской биржи;
  • таблицу сравнения брокеров, дающих прямой выход на американские биржи;
  • полезные ссылки на сайты брокеров и инструкции по открытию счетов.

А по этой ссылке Вы можете прочитать статью Романа Романовича об индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС).
0.1 Mb
pdf
spb-brokers
15:28, 25 января 2019
98 Kb
pdf
usa-brokers
21:29, 31 января 2019
0.1 Mb
pdf
links
12:20, 5 февраля 2019
Заключил договор с брокером Открытие.Я вчера посетил офис Открытие,заключил договор,документы отправили в Москву,придёт подтверждение и только тогда будет доступ на Питерскую биржу,и форму w-8ben,после этого подпишут,надо будет ещё раз посетить офис,а для ИИС откроют доступ на Мосбиржу.
Хичий Сергейнаписал30 января 2019 в 16:17
Заключил договор с брокером Открытие
Поздравляю, Сергей! :)

спустя 1 минуту
Андрей Ковельнаписал30 января 2019 в 15:23 Интересно, что у брокера Финам налогообложение дивидендов на зарубежные акции на Санкт-Петербургской бирже 30 %. Компания не подписывает форму W-8BEN.
Спасибо за ценную информацию, Андрей! Мало того, что у них комиссии огромные, так ещё и с налогообложением, оказывается, не всё гладко!

спустя 13 минут
Андрей Ковельнаписал30 января 2019 в 15:23Интересно, что у брокера Финам налогообложение дивидендов на зарубежные акции на Санкт-Петербургской бирже 30 %. Компания не подписывает форму W-8BEN
Хотя вот сейчас переспросил у Романа, он говорит, что ему в Финаме сказали, что эту форму подписывают. Напишите подробнее, Андрей, где именно Вам дали такую информацию? Может быть, в том офисе, где Вы были, просто не в курсе, что это за форма?
Информация была получена 29.01.2019 г. в офисе компании Финам в Санкт-Петербурге на ул. Большая Московская, дом 14/1 лит А вечером. Сегодня звонил в офис, переспросил, мне подтвердили, что такую форму они не подписывают.
спустя 16 минутПо поводу брокера Открытие. Вчера открыл счет для доступа на Санкт-Петербургскую биржу в Открытии. Два часа назад пришло письмо от брокера о подключении к Санкт-Петербургской бирже. Поток котировок в квике так и не предоставили.
Андрей Ковельнаписал30 января 2019 в 22:03
Сегодня звонил в офис, переспросил, мне подтвердили, что такую форму они не подписывают.
Спасибо, Андрей! Будем знать. Значит, у Романа была неверная информация.

спустя 1 минуту
Андрей Ковельнаписал30 января 2019 в 22:03Поток котировок в квике так и не предоставили.
Видимо, котировки появятся с начала нового торгового дня, то есть завтра.
Сергей,Роман обещал выложить отдельное видео о quik для Питерской биржи?
Хичий Сергейнаписал31 января 2019 в 05:31
Сергей,Роман обещал выложить отдельное видео о quik для Питерской биржи?
Да, Сергей, он помнит. Ждём!
Котировки данных в квике у брокера Открытие подключены, все работает.
Андрей Ковельнаписал31 января 2019 в 11:32
Котировки данных в квике у брокера Открытие подключены, все работает.
Замечательно, Андрей! Я так и предполагал, что с нового торгового дня всё заработает.
Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...