Конструкция Пут Спред:
Тоже добавила дальних проданных путов чтобы поднять середину.
Конструкция Новая:
Аналогично приподняла центр с помощью продажи 10 лотов путов 80 000 страйка.
Точки перестройки 105 000 и 115 000.
Конструкция Пут Спред Старый:
Ничего не делаю, контрольные точки 100 000 и 112 500.
Анна, Вы так "лихо" продаёте опционы. А ГО у Вас в связи с этим какое получается?
Борис Ломакиннаписала7 апреля 2020 в 11:59Анна, Вы так "лихо" продаёте опционы. А ГО у Вас в связи с этим какое получается?
Я исходила из того, что до 80 000 очень далеко, экспирация близко, маловероятно что мы туда дойдем, а если и пойдем - то полно времени будет все перестроить. А в текущих конструкциях эти пару тысяч очень не помешают.
ГО В пределах нормы, 15-18 000 у всех трех конструкций, в которые добавила путы.
Конструкция Стреддл:
Страховка на ночь
У меня вопрос. В конструкции Пут Спред Старая проданные путы практически распались, около 100 п ,то есть я с них почти все взяла. Не стоит ли их выкупить? А вдруг против меня пойдет, а сейчас я могу сейчас забрать с ним почти их максимум (рис 1).
Но нарушится целостность конструкции (рис 2).
Я бы закрыл. Правая часть остается фактически неизменной, а левая становится лучше. В этом случае и про страховку левой части думать не нужно будет, и можно при желании более близкие путы продать вместо закрытых, чтобы дополнительно приподнять профиль конструкции в целом
Конструкция Стреддл: закрыла страховку на ночь. 105 000 - ближайшая точка контроля
Конструкция Стреддл:
Страховка на ночь - дальние дешевые коллы и путы с экспирацией завтра.
Конструкция Стреддл:
Закрыла страховку, вот такая картина (рис 1).
Вот думаю что делать дальше.
Можно добавить немного дальних проданных путов и картина станет выглядеть так (рис 2). Вроде нормально, но сегодня Опек, может двинуть вверх сильно. В связи с этим думаю что может сделать так и не париться - много из этой конструкции не выжмешь уже (рис 3).
