Геннадий Кирпичников

Страховки на ночь.

1-проданный короткий стренгл

2.пут-спред

3.проданный стредл с спредами

похоже развернулся вниз РТС

Сегодня 11 февраля 2021 года четверг, пора снимать ночные страховки.

фьючерс РТС график, что показывает..

1-проданный короткий стренгл

снимаю отмеченные страховки, после снятия, что-то с вечера 9.02.2021 года по сегодняшний день, 1,5 суток, поднялась прибыль на 50%, прикольно.
С  7000 пунктов а сейчас 9000 пунктов, при том, что страховки ночные закрыл с убытком. что-то я не пойму...!!

Неужели так греки опционов  дали такую прибыль ...аа

2.пут-спред

закрыл страховки

3.проданный стредл с спредами

закрыл страховки

Сегодня 11 февраля четверг, вечер конец биржевой сессии, смотрим что по конструкциям,  нужно вводить ночные страховки., для начала что показывает график фьючерса РТС ..?

боковое движение.

1-проданный короткий стренгл

со страховкой на выходные

2.пут-спред

со страховкой на выходные

3.проданный стредл с спредами

со страховкой на выходные

Сегодня 12 февраля пятница, что показывает график фьючерса РТС ..?

сегодня на работе днём не мог смотреть Quik, дома сотовый телефон забыл, а доступ к терминалу по коду из смс приходит.

Вот сейчас приехал с работы домой и начинаю смотреть график.

принимаю решение закрыть первую конструкцию с хорошей прибылью.

1-проданный короткий стренгл

закрыл

2.пут-спред, и 3.проданный стредл с спредами конструкции оставляю на понедельник, так как временная линия через три дня резко вниз не уходит справа и слева от текущей цены фьючерса, может даст ещё заработать.. побольше чем 7000 пунктов.

и вторая

Сегодня 15 февраля 2021 года (понедельник), фьючерс РТС идёт вверх

2.пут-спред

142500 пут закрываю 2 пута, возвращаю в первоначальный вид пут-спред

3.проданный стредл с спредами

жду подъёма фьючерса, вот уже к первому уровню сопротивления подошли, 150 000 п., второй рубеж 155 000 пунктов., за три дня конечно врят-ли дойдёт до 155 000 п.

хотел построить проданную конструкцию на мартовскую экспирацию, но волатильность ниже 30 на центральном страйке в доске опционов и премия опционов для продажи составляет 4090 - 4800 пунктов не подходит. ниже 5000 пунктов. Поэтому жду на этой неделе среду, четверг, пятницу, для построения кол/пут спреда, а проданную конструкцию буду строить  в следующий понедельник после третьего четверга в месяце, то есть 22 февраля 2021 года.

Конечно если волатильность сегодня поднимется более 30 на центральном страйке в доске опционов и премия на центральном страйке будет 4500-5000 п. то построю проданную конструкцию сегодня. А пока слежу за действующими опционными конструкциями пут-спред со страховкой проданный стредл и проданный стредл со страховками по краям колспредом с путспредом.

Сегодня 15 февраля 2021 года вечер фьючерс РТС

2.пут-спред ничего не делаю.

3.проданный стредл с спредами

закрыл

страховок недельных нет, закрываю конструкцию за неделю до экспирации.


спустя 16 минут

Оставил последнею конструкцию в работе пут-спред со страховочной конструкцией проданный стредл.

Сегодня 16 февраля 2021 года (вторник)

график фьючерса РТС

2.пут-спред ничего не делаю.

подожду до завтра.

Сегодня 17 февраля 2021 года вечер, днём смотрел с работы ничего интересного не было проморгал когда коловская страховка 147500 в минус ушла, не был у монитора снять вовремя не мог.

ситуация по фьючерсу сейчас.

2.пут-спред


строю новую конструкцию на февраль-март 2021 года, сегодня Среда 17.02.2021 года.

Условия построения:

1. день построения спредов третий четверг в месяце, плюс/минус день.

2. волатильность ниже 30 на центральном страйке в опционах

3. тренд на D1 текущий идёт вверх, конструкция на колах.

график фьючерса.

1-Календарный спред (колспред переведён в Ратиоспред и с недельной страховкой)
ГО базовой конструкции: 50 000 р.

продал 155-ый кол справа перевёл колспред в Ратио-спред

страховка недельная

доска опционов брал худшие цены, до этого дня все конструкции на период обучения брал теоретические цены (какие давал аналитик - не заморачивался), основная идея была понять как работают страховки.

Сегодня 18 февраля 2021 года

ситуация по фьючерсу РТС

2.пут-спред

Сегодня 18 февраля 2021 года вечер день экспирации опционной конструкции.

фьючерс РТС, первая цель отката до 142 000 пунктов

2.пут-спред

правильно сделал, что оставил конструкцию, принесла больше чем 7000 п.

закрываю, до экспирации остался один час.

доска опционов, какие выбирал премии, чтобы закрыть путспред

по факту на 800 п. больше закрыл.

Итог по закрытым трём конструкциям таков:

1-проданный короткий стренгл.....10630 п.

2.пут-спред со страховкой проданный стредл ..... 7890 п.

3.проданный стредл с спредами.....10 500 п.

Фьючерс РТС

1-Календарный спред (колспред переведён в Ратиоспред и с недельной страховкой)
ГО базовой конструкции: 50 000 р.

Страховку решил не трогать, так как всё равно страховать на ночь нужно, чтобы не увеличивать минус ещё больше в конструкцию.

Сегодня вечер пятницы19 февраля 2021 года, на работе ничего интересного на РТС не было, цена никуда толком не сходила,  за два дня моя страховка начала дешеветь в минус, закрывать её нет смысла, всё равно придётся страховать на выходные, лишние телодвижения не делаю левую сторону не трогаю. а вот правую сторону нужно страховать, а то моя календарная страховка состоящая из купленного недельного опциона пут и проданного справа одного кола может дать минус в понедельник из-за роста фьючерса РТС, получается сейчас куплю страховку недельный кол справа на страйке 142500 чтобы застраховать первую мою путовскую страховку. прикольно получается: страховка страхует страховку..

и так график фьючерса РТС

1-Календарный спред нужно справа 15000 п. сделать запас на выходные

сама страховка путовская, у неё опасный правый край.

сама страховка страхует страховку

общий профиль на выходные

не пожалел купил два кол справа дешёвый по 50 пунктов, а то линия вправо была ниже и горизонтально линии нуля, так настроение получше стало.


спустя 3 минуты

____________

А в понедельник проданные конструкции построю.

Сегодня 22 февраля 2021 года (понедельник)

ситуация по фьючерсу.

1-Календарный спред

закрыл страховку, можно было конечно и не закрывать, всё равно  также 100 п. вышло минуса от страховки.

построил  новые конструкции сегодня в понедельник после третьего четверга.

2-конструкция проданный стредл со страховочной конструкцией кол-спред
ГО базовой конструкции: 84 000 р., депозит 168 000 руб.

сперва построил продажу стредл..

добавил страховочную конструкцию кол-спред, так как тренд фьючерса движется вверх, после неудавшейся попытки развернуть его вниз.

страховка на начь более 10 000 пунктов в обе стороны от текущей цены фьючерса.

исправил... хорошо, что это ещё демо ..!!

3-конструкция продажа короткого стренгла

ГО базовой конструкции: 84 000 р., депозит 168 000 руб.

у третьей конструкции, думал почему шапка маленькая, так я её оказывается построил из недельных опционов ..!!, Во даёт ...

исправляю.

Совсем другое дело.

первая страховка через 2500 пунктов недельками, к тому-же завтра 23 февраля биржа не работает, значит корректируем конструкции через +2 дня

Сегодня 24 февраля 2021 года, (среда), два сценария равнозначны вверх и вниз.

1-Календарный спред, цена фьючерса осталась на месте, всего лишь на 200 п. вверх поднялась, страховки минусят. закрывать нет смысла, завтра день экспирации недельного пута, На конструкции спред так не поиграешь вечером купил страховку утром следующего дня продал её, так как профита под шапкой в разы меньше чем в проданной конструкции.

2-конструкция проданный стредл со страховочной конструкцией кол-спред

Снимаю страховки, профиль опустился вниз на 1200 пунктов

3-конструкция продажа короткого стренгла

закрываю страховки, на 1160 пунктов опустился профиль вниз.

приехал с работы фьючерс подошёл к левой контрольной точке.

1-Календарный спред (колспред переведён в Ратиоспред и с недельной страховкой)

оставляю так до завтра, одна недёля - одна страховка, чем меньше телодвижений тем меньше просядет профит шапки.

2-конструкция проданный стредл со страховочной конструкцией кол-спред

первая неделя-две по сле построения конструкции сперва пробуем страховать опционами с экспирацией как у базовой конструкции, они распадаются медленнее, при условии если цена фьючерса останется на месте.

3-конструкция продажа короткого стренгла

страховка


На ночь страховки

фьючерс РТС

1-Календарный спред (колспред переведён в Ратиоспред и с недельной страховкой)

2-конструкция проданный стредл со страховочной конструкцией кол-спред

страховка


спустя 6 минут

3-конструкция продажа короткого стренгла

страховка

Загрузка...