Виталий Анатольевич

Анализ рынка и сегодняшние (29.09) сделки. Последняя не верная М5 и М15 выше 25, но ниже 50

35 Kb
png
23.
19:24, 29 сентября 2021
35 Kb
png
25
19:24, 29 сентября 2021
25 Kb
png
26
19:24, 29 сентября 2021
32 Kb
png
29.09
19:25, 29 сентября 2021
27 Kb
png
29.09_2
19:25, 29 сентября 2021
47 Kb
png
29.09_3
20:10, 29 сентября 2021

1.10 Прокрутил график на 30.09 и с помощью F12 продвигал его вперед. Анализ трех ситуаций. Вполне хорошее моделирование. Так удобно отрабатывать видение рынка. Сделки сегодня  

26 Kb
png
27-1
12:55, 1 октября 2021
24 Kb
png
27-2
12:56, 1 октября 2021
31 Kb
png
28-1
12:56, 1 октября 2021
30 Kb
png
28-2
12:56, 1 октября 2021
30 Kb
png
29-1
12:56, 1 октября 2021
36 Kb
png
29-2
12:56, 1 октября 2021
29 Kb
png
1.10
13:18, 1 октября 2021
14 Kb
png
1.10_2
15:16, 1 октября 2021

Вчера 4.10 почти не торговал решал технические вопросы. Сегодня сделка

21 Kb
png
5.10_1
11:06, 5 октября 2021

4.10 была одна очень затяжная с большой просадкой сделка на MYM. Зашел с видением тренда, перегруза не было ни на одном ТФ. Такое можно высидеть только на демо 


Ситуации по Доу вчера. Продолжаю так же моделировать

12 Kb
png
30_1
12:43, 5 октября 2021
16 Kb
png
30_2
12:44, 5 октября 2021
21 Kb
png
31-1
12:44, 5 октября 2021
23 Kb
png
31-2
12:45, 5 октября 2021

11.10 В пятницу 8.10 слил 70$ на восходящем тренде (суетился, закрывал и входил раньше) Теперь надо осторожно восстанавливать

12.10 Первый раз сработал отклонение по тренду. Трудно было уловить нюансы

13.10 На спокойном рынке. Жаль, что мало взял.

Еще одна сделка на Насдаке. М5 и М15 почти в перегрузе, М5 только-что вышла ниже 75.

22.10 Вчера посмотрел вебинар и решил исправиться. Разбор прошлого дня очень полезная вещь. Другое дело как его (разбор) выкладывать здесь? По факту просмотра графика или моделируя появление свечей (по F12)? Выкладываю свои скрины

33 Kb
png
22.10_1
12:41, 22 октября 2021
31 Kb
png
22.10_2
12:41, 22 октября 2021
34 Kb
png
22.10_3
12:42, 22 октября 2021
56 Kb
png
22.10_4
12:42, 22 октября 2021

Виталий, еще подсчитывайте какой можно было получить результат за анализируемый день.

23.10 Анализ насдак за 22.10. С комментариями в скринах можно было взять 278$

43 Kb
png
32
21:10, 23 октября 2021
53 Kb
png
33
21:10, 23 октября 2021
37 Kb
png
34
21:10, 23 октября 2021

29.10. Пару дней не торговал. Выкладываю разбор MES за 28.10. Если честно, то на реале вошел бы только пару раз, хотя теперь по факту вижу, что ситуаций было больше. 

Дмитрий, какой особый смысл подсчитывать возможную прибыль за день на истории? То, что зарабатывать можно, понятно! Но как высиживать тренд и просадку?! Поэтому, я довольствуюсь  стандартным (рекомендуемым вами) тейком. Да, при этом приходится делать больше сделок, но так спокойней.

24 Kb
png
35
12:14, 29 октября 2021
38 Kb
png
36
12:14, 29 октября 2021

Виталий, лично я вижу пользу от высчитывания возможной прибыли в следующем.

Все мы знаем, что большие деньги - в трендах и к стандартным тейкам относимся с пренебрежением: подумаешь 5-7 долларов забрал...

Но вспомните, что Дмитий говорил, как он хотел забирать лишь 4 тика в день! Но гарантированно.

И вот эти маленькие стандартные тейки учат нас тому, что:

а) возможностей заработать много,

б) даже забирая крохотные движения и не гоняясь за трендами, можно хорошо зарабатывать.

А далее умножьте полученную прибыль в несколько раз - на количество микроконтрактов в одной сделке, и тогда эти маленькие тейки покажутся не такими уж маленькими.

А затем представьте, что торгуете миниконтрактом, двумя, тремя, и тогда станет понятно, что ловить тренд и нервничать вовсе необязательно. Достаточно забрать свои 4-6 тиков, чтобы жить безбедно))

Так я себе это представляю)

Станислав! Вы сами себе противоречите. Надо научиться брать маленькие тейки, а "ловить тренд и нервничать вовсе необязательно"! Так зачем подсчитывать возможный профит на ИСТОРИИ?! Я об этом и написал. Вы хоть раз усидели в тренде? (хотя бы на демке) Если на истории, двигая график по F12, вы сможете правильно делать сделки и забирать малые тейки, то все, о чем вы написали будет и на реале. Впрочем, я абсолютно согласен с Дмитрием, что надо на истории искать (.) входа. Это очень помогает в понимании рынка.  

Виталий Кобриннаписал29 октября 2021 в 12:13

Дмитрий, какой особый смысл подсчитывать возможную прибыль за день на истории?

Что бы понимать потенциал торговли в целом.

3.11 Выкладываю свои положительные сделки за 2.11

14 Kb
png
2.11
11:26, 3 ноября 2021
20 Kb
png
2.11_1
11:27, 3 ноября 2021

А потом была одна, но очень дурная. Не проверил какие настройки в боте (оказалось при переустановки его вообще не установил), потом отвлекся от комп-ра и в результате слив. Теперь, разбирая сделку, не могу понять почему вошел на продажу.

Это еще раз подтверждает, что надо быть внимательнее при открытии сделок. При движении цены не в нашу сторону - закрывать сделку. Ошибки очень дорого обходятся!!!

56 Kb
png
2.11_2
11:40, 3 ноября 2021
Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...