Дмитрий Брыляковнаписал12 декабря 2017 в 18:49
https://www.infoclub.info/group/fortsacademy/discu...ge=1
да, я после вопроса нашла эту инфу
Синицын Артурнаписал12 декабря 2017 в 11:25
Дорогие одногруппники. Что то последнее время стали мало выкладывать сделок. Может кто то делает их так много, что нет времени выложить? Или кто то сделал не так и боится признаться?не надо так! Пока мы тут, пока сердца для чести живы..
Да никто никуда не спрятался. Немного фьючами на баксе покуролесил с общим итогом около - 1,5 тыс. деревянных. Бросил, понял бесперспективность затеи. События и действия были таковы. 08.12 вышли пиндосовские новости, в целом для них положительные. У меня по баксу до того уже была открыта длинная позиция. Реакция на новости была неадекватная, бакс пошел вниз, выбил стоп. На развороте я его поймал, практически внизу шпильки, снова в лонг. Ну, думаю, возьму длинную цель. Все это на фоне сильного уровня 59.300. Хрен в сумку, бакс потоптался и снова вниз за моим стопом. На скрине виден стоп, сама сделка не видна, раньше была сделана практически внизу шпильки.  Это Н4 по баксуНа этом эпопею с баксом закончил. Молчал, потому как хвастаться нечем, сделки не по ТС и в "-". Теперь сижу смирно, жду лонгового сигнала по РТС. В идеале ретеста фигуры двойное дно дождаться бы. Н4 РТС:
Были сомнения по поводу пина от 111.000, такие же, как у Дмитрия. Если бы был обновлен min, зашел бы не задумываясь в лонг. Но, башка была забита бычьим баксом, а так бы, несомненно, увидел изменение наклона волны перед пином - один из верных признаков. Еще раз убедился.





Решил опять вернуться к нефти. Пока РИ колбасит туда-сюда перед экспирацией и от всяких внешних и внутренних факторов -построил ратио на Брент. ГО небольшое, ликвидность не такая как в РИ, но есть. А что ще надо, что бы наблюдать и управлять. Вола больше - по этому вот как то так. Будут изменения - выложу. По РИ, кстати, ратио закрыл в плюсе, а иначе и быть не могло, линия была в любом случае выше нуля.
Синицын Артурнаписал21 декабря 2017 в 16:27
Решил опять вернуться к нефти. Пока РИ колбасит туда-сюда перед экспирацией и от всяких внешних и внутренних факторов -построил ратио на Брент. ГО небольшое, ликвидность не такая как в РИ, но есть. А что ще надо, что бы наблюдать и управлять. Вола больше - по этому вот как то так. Будут изменения - выложу. По РИ, кстати, ратио закрыл в плюсе, а иначе и быть не могло, линия была в любом случае выше нуля.

да ты телепат))) я вчера вечером график по нефти разглядывал с мыслями как бы чего построить... но царство морфея забрало меня!
а правила противопожарные при обращении с нефтью знаете?!
Уважаемые коллеги, понимаю, что скоро Новый Год, активность в группе и на бирже понизилась, но кроме того, что поздравить всех с Наступающим, еще хочу поделиться (и поделюсь) одной из последних моих сделок. Постараюсь пошагово изложить ход мыслей, надеюсь, кому то поможет. Совсем уж досконально не буду, надеюсь все уже заполнили основные понятия.Все будет в пунктах и с комментариями почему так.
1. Построил ратио спрэд купив +1 кол 64 (центральный страйк) и продав -5 колов 66 . на Брент (нефть) Видел, что цена какое то время стабилизировалась, думал - пойдем в них, сохраню премию от распада, а вверх, откуплю 64 кол, переложусь в 65, а 66 роллирую на 67. Но потом заметил что движения как явного нет, цена на 64 такая же, 66 немного подешевели. Решил их откупить, оставив только 64, ставший уже мне совсем недорогим один кол.
2. Нефть пошла дорожать и прошла отметку 65, приблизившись к 66. (хорошо, что я правильно сделал, заранее откупив проданный край). Возник вопрос - как правильно управлять позицией, т.к. новости я не смотрю и форумы не читал, но понимаю, что если цена откатит обратно, мой кол будет дешеветь.
3. Было несколько вариантов
- продать подорожавший кол 64 и купить более дешевый 66 или 67.
- продать 64 и купить пут, зафиксировав часть прибыли и получив еще если пойдем обратно
- оставить 64 и продать фьючерс, что бы им отработать если пойдем вниз и отработать тетту.
4. В итоге я выбрал следующее- продал подорожавший 64 кол (зафиксировав прибыль), купил 66 кол (он стал центральным), плюс если пойдем дальше- взять движение. И еще я продал 67 кол, получив таким образом вертикальный спрэд на колах. Думаю это требует пояснения и я его дам. Рост не может продолжаться вечно и переплачивать за эту возможность смысла нет, но он может продолжиться какое то время. Но и в случае отката проданный край еще выше поднимает профиль выше "0" перенеся позицию в заведомо плюсовую. Теперь, когда прикрыты оба направления с потенциалом на рост, можно на откатах поработать фьючерсом.
5. Все это было сделано на реальном счете. Ход и варианты обсуждали с Виталием по скайпу, у него тоже интересная конструкция. Нефть взяли как инструмент с бОльшей волой и который в отчие от РИ не так сильно зависит от множества внутренних и внешних факторов. Я считаю, что именно это мы и должны были усвоить - открытие позиции с понятным входом, принятие решение что с ней делать в случае того или иного сценария по рынку, управление в зависимости от сложившейся ситуации с пониманием соотношения риск/прибыль.
Артур, отличная сделка! Главное, что перед открытием сделки есть понимание того, что нужно сделать если цена пойдет вверх, вниз или останется на месте. Это результат планирования и понимания как работают опционы. Если бы у нас ставили оценки за обучение, то Вам однозначно 5+ !!!
спустя 2 минутыЕще бы увидеть сделку Виталия...
Спасибо за такую высокую оценку, если честно, я приятно удивлен, что все прошло так комфортно, "просто" и осознанно. Без криков "а-а-а, куда... что происходит". Без ловли цены в стакане, спокойно, встречными с учетом спреда бид/аск. На счет Виталия,думаю попросим, но там "бабочка" и тоже все интересно, если так же он пояснит
Все делаем спокойно и обдуманно, за ценой не бегаем!)
написано увлекательно и захватывающе, как в приключенческом ... водевиле со счастливым концом!( я сюда, а она туда... я туда ... ну и под венец! ... и жили они долго, счастливо и в достатке!!! ) )))
жаль, что нет в группе некой аллеи со статуями победителей или на худой конец доски почета с передовиками-отличниками!
было бы с кого наглядный пример брать!!!
и главное - сильно мотивирует, т.к. если у кого то получилось, то почему не получится у меня или еще у кого то ???!!! ))))
Загрузка...