Некоторое время назад мы с вами обсуждали тему актуальных вопросов по трейдингу.

Что важно, что нужно вам для работы и на что обратить внимание. Я просила вас оставить вопросы в специальной форме (это было вот здесь https://www.infoclub.info/grou...).

Все вопросы мы просмотрели, проанализировали и в ближайшее время я начну публиковать ответы в этой теме.

Таблица с вопросами вот здесь https://docs.google.com/spread... можно посмотреть кто и что спрашивал.

Также, если у вас появился вопрос на который вы хотите получить ответ, еще не поздно его написать, вот сюда https://s.info-dvd.ru/run/surv...

Подробнее по теме в видео:

До скорой встречи в видео и на трансляциях!

Добрались мы с вами и до этой темы! :-)

Начинаем публикацию ответов на каждый ваш вопрос.

Сегодня говорим о том, как обезопасить себя от потери:



А что делать с ресурсами? Вопрос от участницы: «на все согласна, но все упирается в ресурсы!»
Отвечаю в видео:

Как определить точку входа и выхода не привязываясь к какой-либо стратегии?

Почему не работает бесплатное?

Любовь ,если будет время прокомментируйте пожалуйста сделки по XO графику что ,я запостил ввыше, там со скринами ,я всё подробно описал.Интересует правильно ли ,я нашёл этот графический простой паттерн и разметил там стоп и лимитник.

И ещё хотел спросить,я правильно понял в сделку по простой стратегии паттерну XO что вы давали на вебинаре входим лимитником после коррекции в основное движение?

Да, лучше планировать вход лимитным ордером. Движения очень резкие и надо стремиться получить лучшую цену.

Всем доброго времени суток!

Люба, столкнулся с такой ситуацией, коллега из группы тоже отметил такое явление.

При построении графика крестики-нолики, новые фигуры рисуются только по истечение значения базового периода, заданного в настройках, хотя цена проходит расстояние значительно больше одного бокса по тренду и больше трех боксов (параметр "Реверсивный бар") после разворота.

На сколько я понимаю, построение фигур в данном типе графика никак не связано со временем и при движении цены по тренду каждая новая фигура должна рисоваться после прохождения ценой 1 бокса, а при смене тренда после прохождения ценой 3-х боксов сразу рисуется 3 противоположные фигуры. Ситуация наблюдается, как на NT7, так и на NT8 и представлена на видео по ссылке. Длительность видео 2:23. Ни сокращать, ни ускорять не стал специально, чтобы было в реальном времени.

https://take.ms/ZqsbC

Возможно у меня неправильно заданы параметры построения (видны на видео). Помогите разобраться.

Заранее спасибо!

Пообщалась с поддержкой брокера по этому поводу. Признают, что по правилам ХО от времени не зависит, пообещали прокомментировать.

Рекомендую сменить базовый период на тики (параметр выставить 150-200, при очень активном движении цены увеличить параметр реверсировки с 3 до 5), так в условиях такой большой активности цены будет проще риск просчитывать и входы планировать.

Любовь Зуеванаписала19 марта 2020 в 10:20

Пообщалась с поддержкой брокера по этому поводу. Признают, что по правилам ХО от времени не зависит, пообещали прокомментировать.

Рекомендую сменить базовый период на тики (параметр выставить 150-200, при очень активном движении цены увеличить параметр реверсировки с 3 до 5), так в условиях такой большой активности цены будет проще риск просчитывать и входы планировать.

Спасибо!

Я тоже уже с ними веду активную переписку.

Мне они тоже примерно так же ответили "...New bars are created in a Point and Figure chart based on the Reversal property rather than the base period. It would be unexpected for bars to only close after the base period expired...." и отослали к информации, в которой это подтверждается.

Это только подтвердило правильность понимания мною принципов построения графиков данного типа, но Вы сами видите, что это не так.

График крестики-нолики должен зависеть только от размера бокса и реверса. И при одних и тех же параметрах все графики одного инструмента должны иметь одинаковый вид, а в нашем случае это не так.

Я сделал еще пару видео и пару скриншотов и отослал им, но вот уже молчат пару дней, хотя обычно отвечают в тот же день.

Теоретически клетка= 3 тика при настройке 1-2-3 на тиковом графике, тогда мы должны будем видеть картину в реальном времени. Отрисовка клетки по тренду за три тика, и реверсные три клетки спустя 9 тиков в противоположную сторону. На реале пока не проверял.

Э.а. Орловнаписал19 марта 2020 в 12:38

Теоретически клетка= 3 тика при настройке 1-2-3 на тиковом графике, тогда мы должны будем видеть картину в реальном времени. Отрисовка клетки по тренду за три тика, и реверсные три клетки спустя 9 тиков в противоположную сторону. На реале пока не проверял.

Рисует, возможно, правильно, но в таком варианте на реале за ПОЛМИНУТЫ! при движении цены в пределах 1-го пункта в одном случае успел нарисовать 12 свечек разного направления. :-)

Может для скальперов это и годится, но я сомневаюсь.

Речь идет о том, что в принципе график строится не правильно. Будем ждать ответа от брокера.

График может рисуется и правильно, только момент отрисовки идёт по таймингу графика, а как изменить количество тиков в одной клетке, что бы это не привязывалось к таймингу графика? 

Люба,можете обьяснить как планировать тейк профит в XO если движение в сделки коррекционное.До какого уровня сидеть в таком случае? 

Можете просто привести скрин, чтоб понятней было.Спасибо

До самого ближайшего уровня слева. Особенно если коррекционное. Но и тут есть особенности: надо учесть вот что: это коррекционное движение в котором остался запас хода или мы уже прошли половину запланированного? (если прошли, то скорее всего запас хода исчерпан).

Подскажите, когда открываешь реальный счет в АМП глобал деньги на счет закидывать нужно сразу или можно через некоторое время после открытия?

Можно через некоторое время после открытия. Данные они все равно выдают после подтверждения о получении денег.

Любовь Зуеванаписала22 июля 2020 в 18:26

Можно через некоторое время после открытия. Данные они все равно выдают после подтверждения о получении денег.

Благодарю!

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...