Некоторое время назад мы с вами обсуждали тему актуальных вопросов по трейдингу.

Что важно, что нужно вам для работы и на что обратить внимание. Я просила вас оставить вопросы в специальной форме (это было вот здесь https://www.infoclub.info/grou...).

Все вопросы мы просмотрели, проанализировали и в ближайшее время я начну публиковать ответы в этой теме.

Таблица с вопросами вот здесь https://docs.google.com/spread... можно посмотреть кто и что спрашивал.

Также, если у вас появился вопрос на который вы хотите получить ответ, еще не поздно его написать, вот сюда https://s.info-dvd.ru/run/surv...

Подробнее по теме в видео:

До скорой встречи в видео и на трансляциях!

Добрались мы с вами и до этой темы! :-)

Начинаем публикацию ответов на каждый ваш вопрос.

Сегодня говорим о том, как обезопасить себя от потери:



А что делать с ресурсами? Вопрос от участницы: «на все согласна, но все упирается в ресурсы!»
Отвечаю в видео:

Как определить точку входа и выхода не привязываясь к какой-либо стратегии?

Почему не работает бесплатное?


Любовь, добрый день!


Если это будет курс про трейдинг на фьючерсе S&P500, то вероятно нужно объяснить:


1. Что такое индекс S&P500


2. Что такое фьючерс. Зачем он периодически меняется на новый


3.Почему его цена меняется, от чего зависят колебания цены, почему цена меняется тиками, что такое проскальзывания, гэпы и прочие мудреные слова


4. Почему торговля идет на CME


5. Что такое SELL. Как можно продать то, чего у тебя нет


6. Что такое свободная маржа и т.п.

хорошо структурирован вопрос!

Анна, спасибо! Да, озвучим и эти темы!

Здравствуйте. Можно узнать о стратегии, на чем основана, почему торги именно на фьючерсе SP, какое соотношение, тейк профит-стоп лосс, средняя доходность, сколько стоит обучение?

Здравствуйте, Александр!

Да, можно - запишем отдельное видео на ваш вопрос!

какое название фьючерса S&P500 на сейчас? ЧТо-то в АМР не могу прописать найденное в инете SPZ2019, не фиксируется в МТ5

Символы мартовского контракта:
В МТ5
EPH20 - МИНИ
MESH20 - МИКРО

в NinjaTrader 7

ES 03-20 - МИНИ

MES 03-20 - МИКРО

US500 H20 для МТ4

в АМР терминал МТ5 и там замысловатые обозначения этого инструмента

Yevgeniyнаписал20 декабря 2019 в 21:03

в АМР терминал МТ5 и там замысловатые обозначения этого инструмента

У них будет MESH20


спустя 2 часа 10 минут

Любовь можно я приглашу коллегу трейдера. Точно не знаю, но думаю его заинтересует Ваши методики торговли.


спустя 2 часа 29 минут
Александрнаписал20 декабря 2019 в 20:03

US500 H20 для МТ4

Александр. Увы МТ4 для этого не пойдет- неточность барного построения и котировок, то сюда вы не увидите сигнал на вход когда он есть и увидите сигнал на вход когда его нету и получите лося, после разочаруетесь в стратегии и скажите что это всё фигня.А по факту она (стратегия) очень крутая. https://www.ampfutures.com/- возьми от сюда скачай, броки АМР американский филиал. То что НАШ доктор прописал. Инструмент-MESH20, это микрофьюч S&P500, и EPH20, это минифьюч S&P500. Разница в 10 раз. А лучше если серьезно и надолго то тогда NinjaTrader8 (https://ninjatrader.com/ru/Get...). Точность и скорость исполнения просто супер даже в демке.(ES 03-20) и (MES 03-20) microS&P500 и miniS&P500.

 Скажите пожалуйста Когда проходят трансляции? Сообщения приходят в Вк? Или куда? спасибо

Трансляции еще не начались! Запланированы на январь (после праздников). Уведомление придет на почту!

Любовь ,можно попросить вас показать видеурок, как использовать сетку Фибоначчи?

Спасибо!

Хорошо, Алексей, сделаем такой урок!

Любовь здравствуйте. Я привык  к точности расчёта, поэтому если Вас не затруднит напишите мне , именно напишите (на видео мне видно ) вход 3312  а стоп  3315 . на ES 03-20 15 мин   +400$      что вы рискуете 100-150$ .

Я Правильно посчитал :

1 тик =12,50$  1пункт = 4 тикам отсюда 1=(12,5х4) 50$  Выходит риск составил 3 пункта или 150$.

Это для  того  чтобы и новички сразу же понимали.А то нам в свое время трудновато давалось это , на нинзе на реале  торговать.

Здравствуйте, Фуркат!

Да, все верно вы посчитали.

Спасибо Любовь

Вот такая ситуация прокомментируйте пожалуйста.

Сегодня движения вверх- тренд. Есть ли смысл входить на продолжении движения в движущийся тренд по паттерну с откатной красной свечи(указал на скрине) и ставить лимит.ордер на зелёную свечу,на покупку если ,я не знаю цена пойдёт вверх  или развернётся в обратном направлении?

Т.е у меня нет в данном случае ориентира сбоку т.к цена уже на пике.
Или в тренд лучше входить на паттерн например когда сформировались две или три свечи красной на какой-то корекции и   видны уровни сбоку?  

Будет ли данная ситуация являтся локальным минимумом для входа?

0.2 Mb
jpg
тренд
20:03, 4 февраля 2020

Спасибо за вопрос. В подобных случаях надо оценивать риск. Формально красная свеча сформировала откат, но вопрос в этой ситуации: «куда поставить стоп» и где должен стоять лимитный ордер на вход. Если риск позволяет, то, да, можно рискнуть.


Если при этом мы не видим ориентира слева, надо оценить, как долго идем в одну сторону. Если уже прошли более 20-30 пунктов, то вероятно скоро наступит коррекция и можно не успеть заработать, в этих случаях, лучше дождаться более значимой коррекции.

Любовь,спасибо вам за ответ очень информативно!

Вот такии ещё вопросы, касаемые лок.минимумов-максимумов.(Указал подробности в картинке.)

1 ) -Лок .минимумы-максимумы (перегибы) должны быть точными при входе
в сделку, или можно брать погрешности вперёд, к примеру на одну свечу?

Пример : Сегодня цена ходит во флете и не совсем понятно в данном случае какую
именно свечу брать за первую в  минимуме  и максимуме т.к не чёткая коррекция.

P.S Но судя по всему наверное в таком случае когда не разбериха, кроме перегибов лучше по хвостам наверное ориентироватся, тот который ниже=выше тот минимум-максимум.


2) Вы показали сделку (в доступном видео на ютюбе в вашем канале ) и в ней комментировали свои сделки в NT. Хотелось бы узнать ,почему вы решили не рассматривать данную сделку? 
Вы сказали что зелёная свеча она не похожа на первую т.к красная слегка хвостиком ниже её и отмели её.Хотя паттерн явно подходил на покупку.   (указал ваш пример в скриншоте)

----------------------------------------------------------

Может что -то посоветуете прочитать,посмотреть по данной теме ,какой нибудь материал для определения экстремумов этих чтоб лучше разбиратся в вопросе? Не нашёл в инете подходщей статьи или видео для определения лок.максим -минимумов. Как я понял при данной стратегии Ларри основную роль играет чётко определять минимумы -максимумы дня ,от этого и зависит убыточность-прибыльность сделок.

Алексей  отвечаю на ваш вопрос по поводу экстремумов. Почитайте статьи на сайте 

priceactionfx.ru   Там статьи академиков XLT, а так же посмотрите видео  https://www.youtube.com/watch?...  там есть с начало про японские свечи. думаю в торговле вам ох как понадобится всё что я вам рекомендую

Спасибо Фуркат.Возьму на вооружение ваши советы!

Но подожду что ответит Люба по поводу ситуаций ,на скринах что ,я указал .
---------------------------------------------

Вопросы  по лок.минимумам-максимам: 

1) Вот ещё одна рыночная ситуация сформировалась по лок.минимумам -максимумам.
И не понятно как с хвостами быть.

На скрине видно что была корекция вниз из импульсных свеч. Но случился откат.
Видно что появился паттерн который подходит нам из двух зелёных свеч на покупку.

Но вопрос вот в чём ,даже если не брать именно эту ситуацию во внимание .Видно что хвостик красной большой свечи слегка ниже зелёной. Можно ли не обращать внимание на хвосты и в данном случае  зелёную посчитать за первую?
Не обязательно именно эту ситуацию брать во внимание ,а вообще.Или лучше избегать ситуаций когда вроде бы ситуация говорит что вот он паттерн,но предудущая свеча хвостом ниже-выше говорит об обратном.

И если нельзя ,то почему обьясните пожалуйста? 

2) Вот ещё наблюдаем ситуацию, есть на первый взгляд все предпоссылки и хороший перегиб на графике и движение до этого шло направленно вверх.Почему бы в данном случае не посчитать это за первую свечу и не зайти в сделку в бай? .Но видно на скрине 2 что ситуация пошла в обратном направлении вместо бая в шорт.

Конечно может всему виной хвосты ведь также видно что у второй свечи хвост немного длиннее тень.

Посмотрите пожалуйста скрин и прокомментируйте.

3) Вошёл в рынок после импульсных свеч видно что произошёл откат.Сформировался нужный паттерн.Можно ли в данном случае рассматривать первую свечу как локальный минимум и входить в бай .Если нет ,то обьясните пожалуйста почему? (скрин прилагаю)

По итогу данной сделки вышел с небольшим убытком т.к появилась противоположная свеча в шорт .

-------------------------------------------------------------------------
P.S 

Как ,я сам понимаю что такое минимумы максимумы?  это нижняя точка цены в течении дня на какой -то коррекции или высшая т.е впадины или вершины на какой то локальной коррекции и потенциале движения.Это те уровни возле которых совершаются покупки-продажи в данном случае в течении дня. Но если с ясными ситуациями понятно что вот вроде минимум-максим когда есть чёткии коррекции,то бывают ситуации обманчивые, из которых не понятно какая свеча в данном случае является лок.минимумом и максимом  чтобы брать её за первую свечу ,хотя сам паттерн сформировался правильно .Вот собственно из-за этого такии вопросы и возникают.


0.3 Mb
jpg
прпрпр
13:54, 6 февраля 2020
0.2 Mb
jpg
222
14:37, 6 февраля 2020
0.3 Mb
jpg
локи
06:12, 7 февраля 2020

Алексей, постаралась ответить на вопросы в видео:

Для тех, кто планирует научиться и перейти на реал:комиссии биржи за 1 сделку (открыл+закрыл) на бесплатной версии на 1 лоте микро 1,22$, при увеличении количества лотов комиссия за сделку кратно увеличивается. Ежемесячная комиссия биржи за рыночные данные 3 $ и все платежи!

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...