Для тех, кто посетил трансляцию

Если вы побывали на прямом эфире 16 января https://www.infoclub.info/live...

Ниже в комментариях ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • На что вы обратили внимание во время вебинара?
  • Какие основные мысли у вас возникли после вебинара?
  • На каких моментах вы решили сосредоточиться теперь?
  • Что вам следовало бы предпринять после занятия?
  • Что вам запомнилось больше всего?

P.S. Полезные ссылки:

Наш телеграм-канал https://t.me/sp500mini

Служба заботы https://info.support-desk.ru/

Анатолий Батаковнаписал19 января 2020 в 21:05

Спасибо.

Народ! По поводу налогов! Вот нашел интересную инфу:



Налог на доходы физических лиц.

Физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, самостоятельно исчисляют и уплачивают налог на доходы по операциям с фьючерсными контрактами. При этом данные физические лица имеют право уменьшить сумму своих доходов на профессиональные вычеты в соответствии со статьей 221 НК РФ. Таким образом, данные физические лица уплачивают налог с суммы прибыли, полученной по каждому закрытому фьючерсному контракту, уменьшенной на документально подтвержденные расходы по осуществлению данных операций. К сожалению, порядок налогообложения физических лиц, не зарегистрированных в установленном порядке в качестве лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, налогом на доходы по операциям с фьючерсами на валюту не определен в действующем законодательстве (т.е. в Главе 23 НК РФ). Согласно общему порядку налогообложению подлежат все доходы, полученные физическим лицом.

Источник: http://www.sice.ru/cnts/1287.html (Раздел "Налог на доходы физических лиц"
)

Из вышесказанного я понял, что если вы не ИП, то налог выплачиваете в общем порядке налогообложения - т.е. получили прибыль, заплатили с нее налог. Если объемы торговли у вас большие и соответственная прибыль - тогда нужно заморачиваться с ИП и соответственно с отчетностью.

P.S. Если есть у кого какие-либо мысли, пишите.

Люба! У меня похоже на Демке нет этого тикера.

0.2 Mb
jpg
mes
22:57, 20 января 2020

Виктор, напишите, пожалуйста, нам в Службу Заботы https://info.support-desk.ru/ чтобы специалист подключился и все проверил!

Анатолийнаписала19 января 2020 в 20:50

Олегнаписал17 января 2020 в 16:11

По поводу налогов, по истечению 2020 года необходимо подать форму, где указана сумма у брокера на начало года и сумма по истечению года, и если она превышает начальную, то с разницы платится 13% в рублях, по курсу на момент подачи декларации. И еще в налоговой уточнили следующее: - С 1 января 2020 года вступает в силу закон по которому граждане, резиденты РФ должны будут уведомлять налоговую об открытии зарубежных брокерских счетов. Ранее это касалось только зарубежных банковских счетов.
Но закон оговаривает, что о брокерских счетах, открытых до 2020 года сообщать не нужно.

Олег, ссылку на закон можете дать?

https://journal.tinkoff.ru/new...  вот пояснения. а закон погуглите.

Сейчас весь мир пугают грядущим экономическим кризисом и торговля фьючерсом позволяет уверенно  зарабатывать как на растущем, так и на падающем рынке, в этом огромный плюс!

Юрий Щербаковнаписал17 января 2020 в 13:45

.....Смущают возможные большие штрафы за перенос сделок на следующие сутки (по какому времени, например по отношению к Московскому?); Непонятно, можно ли периодически выключать терминал и остаются ли после его выключения сделки в работе, можно ли работать с двух терминалов (один дома, а второй на работе), можно ли на одном ПК открывать два терминала или в одном работать с двумя видами графиков для сравнения?

Ответы на некоторые Ваши вопросы.

Штрафы в том случае, если у Вас открыта позиция, но не достаточно ГО (маржи).

Для МИКРО нужно иметь $693 при первом переносе и $630 при последующих.

Для МИНИ - $6930 и $ 6300 соответственно. Клиринг в 23:45 летом и в 0:45 зимой по Москве. Соответственно к этому времени нужно либо закрыть позицию, либо иметь достаточное ГО.

Терминал выключать можно. Сделки остаются открытыми. При выключении терминал Вам выдаст предупреждение, что есть не закрытые сделки. Но нужно быть внимательным при выставлении ордеров. Некоторые ордера поступают сразу к брокеру и при выключенном терминале они сработают при достижении условия . А некоторые хранятся в терминале, соответственно, при выключенном терминале они не сработают.

Открывать 2 терминала можно если они разных версий: один 7-й, второй 8-й, но для того, чтобы для сравнения работать с разными типами графиков, этого не требуется, все можно делать в одном терминале (в 8-ке точно). С 7-кой не работал, просто запускал пару раз для общего знакомства.

Одновременно работать с двух терминалов нельзя, только поочередно.

Вот, что мне отвечали по этому поводу:

"...По одному логину в двух платформах (в том числе на разных компьютерах) не подключиться, только поочередно.

Можно запросить второй логин CQG/Continuum, но за него будет взиматься плата $10/месяц за логин, плюс плата за доступ к биржевым данным, активированным по логину. Если по логину подключаться, но не торговать в течение месяца ни одного контракта на реальном счету, то будет взиматься $25/месяц плата за не активность...."

Если зарегистрируетесь то техподдержка ответит Вам на любые вопросы и поможет. И письменно, и по скайпу, и если будет необходимость и Ваше согласие, удаленно подключатся к Вашему компьютеру и все настроят. :-) . Ребята очень отзывчивые

Сегодня 24.01 с 17.30 до 20.30 мск было очень сильное падения цены фьючерса с 3330 до 3293,75 дол, кто успел зайти, мог заработать за 3 часа на 1 микро ок 180 дол, на 1 мини 1800 соответственно. Инструмент хоть и рисковый, но такой вот прибыльный, надеюсь, научат зарабатывать и больше.

Павел Коржовнаписал22 января 2020 в 21:51

Юрий Щербаковнаписал17 января 2020 в 13:45

.....Смущают возможные большие штрафы за перенос сделок на следующие сутки (по какому времени, например по отношению к Московскому?); Непонятно, можно ли периодически выключать терминал и остаются ли после его выключения сделки в работе, можно ли работать с двух терминалов (один дома, а второй на работе), можно ли на одном ПК открывать два терминала или в одном работать с двумя видами графиков для сравнения?

Ответы на некоторые Ваши вопросы.

Штрафы в том случае, если у Вас открыта позиция, но не достаточно ГО (маржи).

Для МИКРО нужно иметь $693 при первом переносе и $630 при последующих.

Для МИНИ - $6930 и $ 6300 соответственно. Клиринг в 23:45 летом и в 0:45 зимой по Москве. Соответственно к этому времени нужно либо закрыть позицию, либо иметь достаточное ГО.

Терминал выключать можно. Сделки остаются открытыми. При выключении терминал Вам выдаст предупреждение, что есть не закрытые сделки. Но нужно быть внимательным при выставлении ордеров. Некоторые ордера поступают сразу к брокеру и при выключенном терминале они сработают при достижении условия . А некоторые хранятся в терминале, соответственно, при выключенном терминале они не сработают.

Открывать 2 терминала можно если они разных версий: один 7-й, второй 8-й, но для того, чтобы для сравнения работать с разными типами графиков, этого не требуется, все можно делать в одном терминале (в 8-ке точно). С 7-кой не работал, просто запускал пару раз для общего знакомства.

Одновременно работать с двух терминалов нельзя, только поочередно.

Вот, что мне отвечали по этому поводу:

"...По одному логину в двух платформах (в том числе на разных компьютерах) не подключиться, только поочередно.

Можно запросить второй логин CQG/Continuum, но за него будет взиматься плата $10/месяц за логин, плюс плата за доступ к биржевым данным, активированным по логину. Если по логину подключаться, но не торговать в течение месяца ни одного контракта на реальном счету, то будет взиматься $25/месяц плата за не активность...."

Если зарегистрируетесь то техподдержка ответит Вам на любые вопросы и поможет. И письменно, и по скайпу, и если будет необходимость и Ваше согласие, удаленно подключатся к Вашему компьютеру и все настроят. :-) . Ребята очень отзывчивые

Павел, уточните пожалуйста, как определить при закрытии терминала какие ордера поступили к брокеру, а какие остались в терминале. Где это можно поглядеть?

Анатолий, действующие, т.е. открытые ордера будут закрыты по достижении ТП или селстопа брокером. Отложенные ордера так и останутся в вашем отключенном терминале.

Yevgeniyнаписал26 января 2020 в 21:30

Анатолий, действующие, т.е. открытые ордера будут закрыты по достижении ТП или селстопа брокером. Отложенные ордера так и останутся в вашем отключенном терминале.

Спасибо, Евгений. Если возможно, то подскажите как выставлять такие связанные ордера в NT7. Я пока не разобрался. Выставляю SL и TP отложенными ордерами stop и limit противоположными открытому. А они, как я понял, при выключении терминала не сработают.

я сам в NT не разобрался, уж больно он замысловатый

Доброе утро всем. Всем кто не разобрался с выставлением ордеров прошу посмотреть видео Ланы Орловской из ninjatraderbrokerage или посетить а лучше зарегистрироваться на сайте https://ninjafutures.ru/  . Здесь всё есть это форум тех кто торгует на Нинзе. И насчёт перевода позиции на следующий день.  Внимательно почитайте маржинальное обеспечение и считайте всегда свой депозит во время торговли, так как если у вас не хватит средств вас могут закрыть и вы получите маржин колл сперва минус 25 $  а потом по 50$. Это Вам не форекс ,  это реальная биржа . 

Всем доброго времени суток!

Присоединяюсь к словам Фурката и дополняю еще парой ссылок.

Статья Светланы Орловской про маржу https://mirus-lana.livejournal...

Ссылка на канал ютуба с русскоязычными записями вебинаров по работе с NT8 https://www.youtube.com/channe...

Советую после изучения материалов на ютубе все равно посещать вебинары. Не смотря на то, что темы вебинаров повторяются, в каждом вебинаре с одной и той же темой есть что-нибудь новенькое. А также во время вебинара можно задать вопросы и получить ответы.

P.S.

Позволю высказать свои соображения по поводу освоения новой платформы.

Как человек с большим профессиональным опытом работы с различным программным обеспечением, считаю, что тем, кто начинает осваивать какую-либо новую программу с нуля, нужно использовать самую последнюю версию этой программы. В нашем случае NT8.

1. Как правило, последние версии более продвинутые.

2. Старые версии через какое-то время перестают поддерживаться производителем и, соответственно, в них не исправляются ошибки и уязвимости.

3. В кокой-то момент все равно приходится переходить со старой версии на новую, а новые версии часто имеют отличный (непривычный) от старых интерфейс и функционал, и все равно приходится переучиваться, а переучиваться всегда сложней (мы все консерваторы).

К тому же NT8 имеем русскоязычную версию, правда иногда перевод корявенький, но и это ребята постепенно исправляют. Думаю, не все из нас владеют английским на "Отлично"

Анатолийнаписала26 января 2020 в 22:48

Yevgeniyнаписал26 января 2020 в 21:30

Анатолий, действующие, т.е. открытые ордера будут закрыты по достижении ТП или селстопа брокером. Отложенные ордера так и останутся в вашем отключенном терминале.

Спасибо, Евгений. Если возможно, то подскажите как выставлять такие связанные ордера в NT7. Я пока не разобрался. Выставляю SL и TP отложенными ордерами stop и limit противоположными открытому. А они, как я понял, при выключении терминала не сработают.

Выставление связанных ордеров возможно только в платных версиях.


спустя 2 часа 31 минуту
Анатолийнаписала26 января 2020 в 12:25

Павел Коржовнаписал22 января 2020 в 21:51

Юрий Щербаковнаписал17 января 2020 в 13:45

.....Смущают возможные большие штрафы за перенос сделок на следующие сутки (по какому времени, например по отношению к Московскому?); Непонятно, можно ли периодически выключать терминал и остаются ли после его выключения сделки в работе, можно ли работать с двух терминалов (один дома, а второй на работе), можно ли на одном ПК открывать два терминала или в одном работать с двумя видами графиков для сравнения?

Ответы на некоторые Ваши вопросы.

Штрафы в том случае, если у Вас открыта позиция, но не достаточно ГО (маржи).

Для МИКРО нужно иметь $693 при первом переносе и $630 при последующих.

Для МИНИ - $6930 и $ 6300 соответственно. Клиринг в 23:45 летом и в 0:45 зимой по Москве. Соответственно к этому времени нужно либо закрыть позицию, либо иметь достаточное ГО.

Терминал выключать можно. Сделки остаются открытыми. При выключении терминал Вам выдаст предупреждение, что есть не закрытые сделки. Но нужно быть внимательным при выставлении ордеров. Некоторые ордера поступают сразу к брокеру и при выключенном терминале они сработают при достижении условия . А некоторые хранятся в терминале, соответственно, при выключенном терминале они не сработают.

Открывать 2 терминала можно если они разных версий: один 7-й, второй 8-й, но для того, чтобы для сравнения работать с разными типами графиков, этого не требуется, все можно делать в одном терминале (в 8-ке точно). С 7-кой не работал, просто запускал пару раз для общего знакомства.

Одновременно работать с двух терминалов нельзя, только поочередно.

Вот, что мне отвечали по этому поводу:

"...По одному логину в двух платформах (в том числе на разных компьютерах) не подключиться, только поочередно.

Можно запросить второй логин CQG/Continuum, но за него будет взиматься плата $10/месяц за логин, плюс плата за доступ к биржевым данным, активированным по логину. Если по логину подключаться, но не торговать в течение месяца ни одного контракта на реальном счету, то будет взиматься $25/месяц плата за не активность...."

Если зарегистрируетесь то техподдержка ответит Вам на любые вопросы и поможет. И письменно, и по скайпу, и если будет необходимость и Ваше согласие, удаленно подключатся к Вашему компьютеру и все настроят. :-) . Ребята очень отзывчивые

Павел, уточните пожалуйста, как определить при закрытии терминала какие ордера поступили к брокеру, а какие остались в терминале. Где это можно поглядеть?

По поводу различных ордеров советую посмотреть этот вебинар. https://www.youtube.com/watch?... Под видео есть различные полезные ссылки.

Участие в обсуждениях доступно
только зарегистрированным участникам группы
Загрузка...