Борис Ломакиннаписала9 июля 2020 в 22:52

А возможно Вы хотите сохранить прибыль и начать управление ОК до обнуления прибыли.

Зачем тогда такое управление, если обнулять прибыль ..?

Бывает, что цена доходит до обнуления прибыли, разворачивается и опять идёт в нужном направлении. И если в такие моменты покупать, а затем продавать купленные опционы, то "шапка" может быстро "растаять". Поэтому кто - то начинает управлять ОК заранее, кто - то ждёт до пересечения линии профиля с нулём (обнуление прибыли). Кто из них более ПРАВ, покажет их депозит на длительном интервале времени.

Игорь Гнатюкнаписал9 июля 2020 в 20:38

Вячеслав, у меня может наивный вопрос: Почему Вы определили Контрольными точками 117000 и 125000? 117000 - это точка пересечения -Нулевой отметки с дневной линией (это место надо постоянно контролировать, как я понимаю), а Точка 125000 - почему Контрольная. Как я понимаю - отнесена к контрольной как точка, удаленная почти на 2500-3000п от Цены БА? (но она же не представляет никакой угрозы при увеличении цены)?

Игорь, прошу прощения за долгий ответ. По левому краю конструкции КТ 117000 выбрана из-за пересечения линии "на сегодня" с нулем. Плюс 117000 - это нижняя граница боковика. Об этом как раз написал Геннадий. 

А по правому краю конструкции точка 1250000 была выбрана из-за того,что во-первых, это верхняя граница боковика, а во-вторых, после 125000 линия "на сегодня" начинает достаточно быстро снижаться. Поэтому, чтобы не потерять заработанный профит, целесообразно в этом месте установить контрольную точку. Это как раз отметил Борис. 

Спасибо за ответ, Вячеслав. По подсказке, я разобрался, что контрольные точки надо смотреть не только на 2500п от Цены, но и при пересечениях с нулевой отметкой и при подходах к Уровням на разных ТФ. Теперь я смотрю сначала старшие ТФ, потом уже спускаюсь ниже и работаю с Аналитиком. Спасибо за ответ.

Сегодня ввел некоторые изменения в конструкцию:
1. Закрыл практически полностью распавшиеся 127-е коллы
2. Купил 117-й пут за 340п., сильно снизив этим риск в левой части конструкции
3. Купил для усиления лонгового направления 122-й колл за 400п.
(на ТФ 1Д от уровня 118000 образовывается лонговый пинбар, америка растет, высока вероятность роста азии, как следствие, высока вероятность роста и российского рынка)

Конструкция получилась вот такая:

Сегодня закрыл почти полностью отработавший проданный 120-й пут. Конструкция полностью перешла в прибыльную часть.
Что интересно, все опционы, кроме купленного вчера 122-го колла, в конструкции сейчас убыточны (а следовательно завтра распадуться сами собой).
Т.е. дальнейшая потенциальная прибыль завтра зависит только от 122-го колла, который сейчас находится около денег.

ОК ИЮЛЬ: результаты

Мои чаяния на рост РТС не увенчались успехом. Все оставшиеся опционы сгорели.
Результат по конструкции: +1290п. или 1844р. Т.е. 6,7% от ДЕПО на момент сборки конструкции.

ОК АВГУСТ

Техническая картина: РТС находится в боковике (118000п. - 125000п.) уже месяц. Рано или поздно выход состоится из него.
Поскольку направление выхода сейчас не очевидно, решил сделать следующее:
1. Собрать купленный стренгл на 117-х и путах и 125-х коллах 20.08 (в расчете на выход в ту или иную сторону)
2. Поскольку боковик пока актуален, решил поверх построить проданный стренгл на 115-х путах и 125-х коллах 30.07. (потенциал 1300п.)
3. В получившейся конструкции левая часть безопасная, а правая по линии на "сегодня" достаточно быстро уходит в минус. Поэтому ее страхую.

ДЕПО на момент сборки: 28680р.
ГО: 4263р. (конструкция со страховкой на выходные)

Решил заменить истекающий страховочный 125-й колл 23.07 на два 130-х колла на туже сумму. Также для цели страховки правого края

Вячеслав Тяпкиннаписал19 июля 2020 в 11:32

125-х коллах 30.07.

127 колы

На прошедшей недели закрыл отработавшие проданные 115-е путы 30.07
Пока конструкция в безопасности. Справа после 127500п. появляется риск, поэтому в этом месте нужно будет закрывать проданные коллы.

контрольная точка: 127500п.

РТС сегодня подходил к контрольной точке. Закрыл проданные 127-е коллы 30.07 с убытком 1960п. В целом неплохая идея с наложением на купленный стренгл проданного себя не оправдала (точнее реализация оставляет желать лучшего).

Пока более ничего не делаю. Америка уверенно растет, завтра очень вероятно будет рост и в азии, что часто выталкивает наверх и наш рынок. В общем рискую.

Загрузка...