Илья Хейфец
Вадим Астаповнаписал15 июля 2021 в 22:18

Илья Хейфецнаписал15 июля 2021 в 21:38

15.07.2021

На Насдаке взял немного прибыли после возврата цены к пробитому уровню (сделка с коротким тейком).

Результат по сделке: +6,66$ с учётом комиссии (на демо)

У меня идентичная сделка, но на мини-контракте).

На мини принципиально не торгую, потому что первое время не смогу торговать на мини, когда перейду на реал.

19.07.2021

Включил бота в покупку после пробоя и ретеста уровня, в результате получил большой стоп.

Результат по сделке: -32,09$ с учётом комиссии (на демке)

Ниже изображён дневной график SP500 (склейка @EP) с нанесённой на него скользящей средней (экспоненциальной) с периодом 80. Скользящая средняя служит неплохой линией поддержки. Цена направляется к ней сверху вниз и как только она подойдёт достаточно близко, на более мелком периоде можно будет искать точки входа для долгосрочной трендовой сделки в покупку.

Вопрос: какой SL выставлять?

20.07.2021

Взял немного прибыли на отбое от уровня. Уровень, построенный индикатором, был проведён через неприметный пик, и я решил, что рынок его не заметят. Чуть ниже находилась более заметная вершина, через которую я провёл свой уровень. Когда цена была возле него, включил ботов в продажу и на Насдаке открылась позиция, которая закрылась по короткому тейку.

Результат по сделке: +7,16$ с учётом комиссии (на демке)

21.07.2021
Сегодня на Насдаке открыл позицию трендовым ботом после пробоя и ретеста уровня. SL установил за последнюю волну, а TP чуть ниже последнего пика. Почти сразу же после открытия позиции цена понеслась вниз и, в конечном итоге, сбила SL, принеся мне самый большой убыток за всё время работы со Скальпексом.

Итог по сделке: -79,84$ с учётом комиссии (на демке)

26.07.2021

На европейской сессии взял отбой от уровня на SP500.

Результат по сделке: +17,91$ с учётом комиссии (на демо)

27.07.2021
На американской сессии по сигналу бота вручную взял короткий тейк на пробое и ретесте уровня на SP500.

Результат по сделке: +10,41$ с учётом комиссии (на демке)

28.07.2021

На Насдаке подвальный индикатор ScalpEx 3 нарисовал отклонение вверх при нисходящем тренде. Включил реверсного бота в продажу (настройки с короткими тейками), открылась сделка, которая достаточно быстро закрылась по SL.

Результат по сделке: -15,84$ с учётом комиссии (на демке)

Сам виноват - не посмотрел на часы. Перед важной новостью нельзя было торговать!


спустя 1 час 21 минуту

P.S. По ScalpEx 3 можно торговать даже во время выхода новостей. Позиция была открыта по всем правилам. Без SL торговли быть не может.

Илья, можете подсказать, как снова открыть счет демо? Прошел месяц, и у меня не активен мой прежний демо счет. Я ранее у кого-то читала, сейчас не могу найти.

В этой ветке задала вопрос, но советы там не очень... 

https://www.infoclub.info/grou...

У меня в терминале просто не активен тот вариант, чтобы открыть демо.. Активен только вариант открытия РЕАл счета

Мария, смотрите скриншоты ниже. Если у вас как-то по-другому, то я вряд ли смогу вам помочь.

Я скачивал терминал с сайта AMP Global, когда регистрировал демо-счёт. Этим терминалом всё это время и пользовался.

Загрузка...