Алексей, отклонение должно подтвердится сигналом м1. По стратегии просто отклонение не торгуем, если это отклонение по тренду то да, а такой отдельный сигнал без подтверждения не торгуем.
В инструкции по ТС в модели "отклонение M1 от М5" стандартный тейк всего 8 – 15 тиков. А, например, у разворотной "дивергенции" возможный профит на сделку - не ограничен.
Решил сделать себе тренинг на послушание,Цель- добиться полного понимания и исполнения ТС. каждый день публикую все сделки. Буду благодарен за все замечания если трейд не по ТС.
А я себя стал бить по рукам и глазам, когда не вижу сигнал а вхожу по наитию, а может повезет, начинаю воспитывать в себе дисциплину, следовать только правилам Инструкции, и не лезть на авось. Спасибо Всем за психологическую помощь и советы по дисциплине и всем тонкостям торговли!